Строительство и ремонт

вентиляция в туалете не работает

в туалете вытяжка при открытых окнах прямо сдувает и очень вонючая. мастер предложил врезаться в общую шахту и поднять оцинкованную трубу на з метра. кто с этим сталкивался? Обратной тяги точно не будет? Этаж 5/10
Мастер прав.
Xayotulla Tashmetov
Лучший ответ
Мастер идиот !
Купите обычный, вытяжной (осевой) вентилятор с обратным клапаном. Цена от 500 руб.

Пример : Вентилятор DICITI PARUS 5C осевой вытяжной с обратным клапаном d 125
Вентилятор серии PARUS с диаметром фланца 125мм. PARUS - это уникальный по своему дизайну вентилятор, безопасность и долговечность которого во время эксплуатации достигается за счёт оснащения двигателем на шарикоподшипниках со встроенной термозащитой, что гарантирует до 40 000 часов непрерывной бесперебойной работы. При этом встроенная термозащита остановит двигатель в случае перегрева, а укороченный фланец сохранит эффективность работы вентилятора при установке в вентиляционную шахту.
Вентилятор оснащен защитой от обратной тяги.
Правильно предложил, только не врезаться в общую трубу, а сделать отдельный вентканал для квартиры, пропустив его внутри общей вентшахты.
Беспощадный Гонщик и при прочистке печники радостно уронят на "отдельный канал" маааааленькую гирьку или резак? Или ломик с приваренным топором ...
Матюшин Павел то есть без того не справляющаяся вент шахта, еще станет меньше для других людей?
Этаж ваш 5/10, какой, простите. мастер посоветовал врезаться в общую трубу?
При постройке дома разве не было предусмотрена вытяжка?
Всё это должно быть предусмотрено планировкой.
Посоветуйтесь с соседями, узнайте про их вытяжку, от этого и "пляшите"
Есть служба государственная по этим делам .надо с ними консультироваться
Морозов Андрей
напрашивается такой вариант: поставить свой ветродуй в канал (в вытяжку) (небольшой кулер или покупной вентилятор)
Или вывести из туалета в кухонный вентканал, а в туалете поставить кляп в имеющееся отверстие... залепить просто.
Остальное - долгоиграющее и сомнительный может быть результат
у кого то снизу стоят вентиляторы в вытяжке, а сама вытяжка дома рассчитана только на естественную вентиляцию, и если кто то снизу вас включает вентилятор, пропускной способности вытяжки дома уже не хватает и излишние давление воздуха поступает в квартиры выше этажом.
Беспощадный Гонщик При создаваемом вентиляторами давлении - и в квартиры ниже этажами тоже.
несталкивался
Так понятно что вытяжка вонючая, чай не фиалками срёте в унитаз.. Держитесь там..