Строительство и ремонт

Если приточное отверстие находится не внизу, а на одном уровне с вытяжным, вентиляция работать не будет?

У всех гаражей в нашем кооперативе они на одном уровне.
Ну тут труба создает тягу, так что работать будет.
ОК
Олег Коновалов
Лучший ответ
вся вонь поверху а если сделать приточку внизу в гараже будет дубак
Товарищи уже всё правильно сказали.
Дополнение : По возможности. дополните вытяжку летним вариантом. Вытяжкой с трубой, расположенным со стороны притока (ворот). Но смонтированной в самом верху. Что бы из гаража выходил подпотолочный раскалённый воздух. На зиму она перекрывается. Или просто снимается труба и ставится пробка, из ведра \ банки, обтянутых красивой тряпочкой.
Виталий .
Да, будет. Только технологически нужно немного довести до ума обвязку этих отверстий.
Иногда приток высоко даже хорошо, не будет снегом засыпаться)))
Только если они по одной стене, надо будет опускать патрубок притока вниз, к полу, каналом достаточного сечения и может даже утеплять, чтобы конденсатом он не капал на пол.
А отток просит вноса хорошо выше завихрений воздуха на крыше и дефлектора от задуваний обратной тягой (((
Удачи.
Степан Степан
На схеме все верно изображено и работать будет
Пропустил ты 5 класс! Там как раз по Природоведению изучали "Конвекцию ". Как 2 х 2! Приточный (холодный) воздух по ненаписанному Закону физики опускается вниз. Нагревшись, безусловно, поднимается вверх. Движение есть! И выходит наружу.
Вспоминаю и ржу над собой! Я Пропустил весь 5 класс, отучился только последнюю четверть и, запомнил только это. Примеры математики за 5 класс решить не смогу.