Строительство и ремонт

Мастер положил тёплый пол на первом этаже под кафель без гидроизоляции, сверху слой ВСЕГО. Тепла нет, счётчик мотает. Что де

Утеплите, если получится, потолок подвала под Вашим полом (экструдированный пенополистирол 5 - 10 см) .
Либо все сдирайте и делайте правильно: Ровное основание - теплоизоляция (экструдированный пенополистирол от 2 см. ) - сетка сварная стальная - нагревательный кабель из расчета 150 - 180 Вт/м. кв. - стяжка 3 - 5 см. - плиточный клей - плитка.

на фото лоджия, но если снизу холодное помещение, нужно делать так.
Перед плиточным клеем можно сделать гидроизоляцию.
Олег Семенов
Лучший ответ
тут два слова лишних, "мастер" и "гидроизоляция"
Aram Harutyunyan
Евгений Медведев но это не является решением моей проблемы,хоть и справедливо,но не утешает.Выход-то какой?Я вопрос задала:как тепла добиться при затраченных вложениях..
Теплоизоляция кладётся под стяжку, на теплоотдачу нагревательного мата это роли не играет .
Нагревательный мат должен лежать непосредственно под плиткой под небольшим слоем плиточного клея но не замурованый в стяжке .Так теплоотдача у него будет максимальной .
Правильно смонтированый пол будет включаться на полную мощность только в самые лютые морозы
На холодной плите перекрытия без изоляции не нагреет.
Евгений Медведев есть какой-то выход?
Евгений Медведев разобрать невозможно,надо демонтировать.Или на этот слой укладывать следующий,но с теплоизоляцией,правильно?
нужно переделывать, затраты были не в того мастера. (((( поднимите документы на мощность ваших матов. сколько ватт на метр? вскрыть можно при желании и достаточно аккуратно.
А стяжку на плитку зачем?
Valentine G
Евгений Медведев стяжку он положил сверху ,на мат
Если счетчик мотает, значит греет, только без теплоизоляции под ним он часть энергии тратит на холод с низу. Плохо.
Darkhan Zhumadilov
Евгений Медведев как внести коррективу,исправить ситуацию?очень холодно...
это дурасть весь этот тёплый пол. Одни убытки. Сама подумай-греет старую плитку. тоесть всю плиту -потом только тепло доходит до твоей плитки. Взрывай пол и делай всё по новой.
Евгений Медведев как страшно жить...
пол без теплоизоляции это обогрев подвалов, мыши будут вам искренне благодарны за заботу. Делайте теплоизоляцию пола со стороны подвала.
он прогреться должен. часа 2-3,ждите
Евгений Медведев был включен сутки в первый день,и потом в неоднократно в течении недели по несколько часов.
нагреет, но остывать быстро будет
нужна была теплоизоляция

а тп нагревается долго
Евгений Медведев сутки был включен,не нагрелся.Выходит,подвал греет?.А мощность т.пола имеет значение?
при чем тут гидроизоляция? Если пол исправен, то должен греть. Если счетчик мотает, а пол холодный-значит пол теплый у соседа.
Евгений Медведев если читать вопрос внимательно - этаж первый,дальше холодный подвал..причём тут соседи?