Строительство и ремонт

Можно ли положить теплый пол и накрыть его только паласом? Можно ли положить теплый пол и накрыть его только паласом?

Vadym Galkin
Только инфракрасный пленочный теплый пол можно, а другие в стяжку.
Василий Варивода
Лучший ответ
А смысл? чтобы палас поглощал тепло и выделял ХИМИЮ ? )))
Пётр Дик
Можно можно можно. Можно можно можно. Почему нельзя? Почему нельзя?
Ну можно все, что не запрещено. Но теплый пол лучше класть в стяжку и накрывать ламинатом, плиткой, паркетом, линолиумом, специальными покрытиями напольными. А ковер уже класть сверху на готовый пол.
Андрей Гиржа
По стяжке можно
Вова Шахов
нет.
тёплый пол обязательно монтируется В ПОЛ, а не под ковёр
Евгений Белый
Можно ли положить теплый пол и накрыть его только паласом?
Руслан Абабий
Не раз делал аналогичные конструкции из греющей пленки, жалоб не было. Очень удобно - похолодало, а отопление еще не включили, расстелил. Когда стало тепло - убрал. Есть пленка обычная, есть саморегулирующаяся, которая не боится локального перегрева (выше 60 градусов не нагревается) .
Вот один из вариантов размещения пленки под ковер с регулировкой через терморегулятор.
По поводу химии, и прочих выделений я бы не стал заморачиваться, а фантазеров попрошу приводить конкретные данные, иначе не солидно получается.
Теплый пол конечно же хорошее изобретение, это и экономия и дома тепло. Я по началу если честно не верил в это, думал что все совсем не так, но недавно установил у себя дома и к зиме уже готов. Кстати я тут покупал http://santehnika-online.ru/teplotehnika/teplye_poly/ если кому интересно.
Rap Rwя