Строительство и ремонт

Подскажите как быстро без особых затрат положить теплый пол. проблема в том что стяжка залита. хочу штробить.

Zheka. Lizynov
теплые полы маты существуют, их хоть под паркет клади.... штробить ничего не надо
Алексей Вавилон
Лучший ответ
Zheka. Lizynov высота 2.6 и так мало. и хочу только в коридор и на кухне. перепад же будет
Zheka. Lizynov видел у одного тупо прицепился сшитиком к батарее. регулировка грубая кран зажимает. темп. ра либо в пол либо на радиатор. думаю может коллектор поставить и терморегулятор обойдусь ли без насоса дополнит. на котле насос хороший сказали прокачает
Если пол водяной, то его обязательно заливать раствором нужно, надо было его до устройства стяжки укладывать и совсем не обязательно на маты, они очень дорого обходятся. Муж крепил на клипсы, потом заливал наливной пол, на него отдельный насос желательно.
Zheka. Lizynov новостройка. дом сдали со стяжкой. по правильному конечно отбить. положить трубы и по новой залить
Пленкой можно попробовать.
ага. маты есть разные - и под плитку и под ламинат... но они идут как "комфорт" а не как основное отопление.
Могу посоветовать обратиться в эту компанию: http://teplye-poly.ru/ Они продают и делают монтаж теплых полов. Цены у них в принципе не выше обычных, да и устанавливают они качественно, пользовался их услугами, знаю о чем пишу. Если интересно, их телефон +7 495 649 6903 Удачи вам с теплыми полами)
Azat Satarov
Zheka. Lizynov спасибо конечно, но живу в Казани:)
Могу предложить вам решение-положить теплый пол с монтажом.
Сам когда решил положить теплый пол, обращался в фирму
арнольд-рак. рф +7(495)649-69-03
Цены у них, в общем, демократические. У нас положили быстро и без лишней суеты и проблем.
Если заинтересовало, можете зайти и посмотреть.
Наиль Раимов
Вот как самому сделать теплый пол http://nashprorab.com/teplyy-pol-vodyanoy-svoimi-rukami-vide/ мы сделали теплый пол для деток, малыш всегда сидит на полу, а теперь когда полы тёплые любит ещё и лежать.
Anton Tolstoukhov
Если финишное покрытие будет плитка, то можно положить тонкие маты прям в слой плиточного клея (http://teplyypol.ru/teplyy-pol-pod-plitku), а если ламинат/линолеум/паркет и т. п., то пленочный ИК теплый пол (http://teplyypol.ru/teplyy-pol-pod-laminat)
Роман Маркин