Строительство и ремонт
Теплый пол в санузле кладут под стяжку или поверх стяжки? или в середине?
смотря какой пол. электрический можно поверх стяжки - под плитку
а ты сядь и подумай.. как он будет прогревать 10см?
Стяжку на электрический теплый пол заливают слоем не более 20 мм . Если этот слой толще получается то надо для начала черновую стяжку залить - минус 25-30 мм для учета теплого пола и чистовой стяжки по нему
Учитывая тепловой клин над нагревательным элементом, чем реже будут расположены греющие элементы, тем толще должна быть стяжка над ними.
Если тонкие маты, то в плиточный клей
дали много правильных советов по теплому полу - но есть ли необходимость в нем? поверьте это баловство надоест и потом вы про него забудите и не будите пользоваться - теплый пол более практичнее использовать в частном строительстве но не в квартирах
Здравствуйте, если стяжки еще нет, то вы можете установить кабельный теплый пол, он стоит дешевле теплого пола на матах и выкладывается змейкой, чем меньше шаг укладки, тем больше мощность на квадратный метр, значит и быстрее прогрев.
Если стяжка есть - то тогда устанавливается кабельный теплый пол на сетке или по - другому его называют нагревательный мат.
наскоько я знаю его кладут под стяжку но лучше все таки вам спросить об этом у специалистов а более подробную информацию об устройстве теплого пола и его конутрукции вы можете найти на специализированном портале https://svoydom.info/устройство-водяного-теплого-пола/