Строительство и ремонт

Кто сталкивался или знает, можно ли квартиру s 33кв м отапливать электрическими полами без газа и дорогая их установка?

есть пленочные инфрокрасные полы если правильно уложить нагревают пол до 40 градусов. Устанавливаются не сложно и эл. потребляют копейки т. к. включать на всю приходится по началу а потом на 20 - 30% в результате выходит дешевле чем центральное отопление. И небольшая хитросьь ; тёплые полы устанавливают не по всему полу а только на открытые участки. (под шкафы и кровати смысла нет ложить)
Сергей Куля
Лучший ответ
Электрическое отопление по любому дороже газа и плюс оборудование
**
*галаксиc* ***
Это очень дорого в эксплуатации. До 400 Вт на кв. метр.
Тут дело не в дороговизне монтажа и оборудования а сколько за такое отопление придётся платить .
Исходя из 100 вт/м2 будет 3,3 Квт/час X 2 р за1квт
В сутки = 6,6 x 24 = 158 Руб
В месяц 158 x 30 = 4750 Руб

Расчёт по максимуму без коэффицента включения терморегулятора
Расчитывайте на сумму больше 2500 р в месяц
Про цену за отопление полами вам уже сказали, а вот про то как неприятно себя чувствуют ноги при ходьбе по полу с температурой 40°С не сказал никто. Комфортная температура пола +24°С, но ее не хватит для отопления квартиры. Такие полы ведь еще называют "полы с подогревом", т. е. чуть теплее, чем есть. А не раскалённые до красна. Ходить по полам с температурой 40°С очень неприятно, через время ноги начинают ныть и состояние дискомфорта перекидывается на весь организм.
А стоит он со всеми прибабахами примерно от 1500 руб за м кв и выше. А только монтаж от 150 руб и выше. (без стяжек и пр лабуды)
Миша Смирнов
Мы включаем полы почти всегда (только кухня 12 м2 и ванна с санузлом).... В межсезонье всегда включен, кроме ночного времени. По карману не ударило сильно. Сама конструкция не дорогая, по поводу установки не скажу ничего - запамятовала)))