Строительство и ремонт

частный сектор (вода)

есть 2 части дома в одну из них проведена вода из скважины стоит счетчик
пользуемся водой в двух частях дома
как во вторую часть поставить счетчик и разделить воду
нужно заново пролаживать себе трубу из скважины чтоб было отдельно.. .
или можно в той трубе что-то нахимичить (по правилам конечно) лицевой счет дадут так как части раздельно оформлены кв 1 и кв. 2.
Итак, как я понял - труба идет из скважины ( а скорее всего от магистрали) . Вариантов два - сваркой врезать к вам сосок на 1/2 дюйма или поставить врезную муфту -( не требует сварки) и все это до основного счетчика, а затем по правилам. и будет вам счастье. А если пластиковая труба идет - то легко. 40 минут и врезка готова.
Юрий Насенник
Лучший ответ
Просто ставьте счетчик во втрую часть дома.
Первый счетчик будет считать общий расход воды.
Второй будет считать расход воды во второй части дома.
Расход в первой части дома можно просто посчитать: расход первого счетчика - расход второго счетчика = расход в первой части дома.
Александр Не Важно не не вариант нужно разделяться....а то мн чтоб перекрыть воду нужно бежать к соседям
Странно как то! У нас своя скважина и вода халявная!
Радик Шакиров
Думаю, что надо свою трубу проложить. Вон, под вашим вопросом стоит вопрос об отношении с соседями: канализация через соседей шла, когда ремонт случился у одних, у других канализация оказалась перекрыта, чуть до суда не дошло! Лучше в таких делах как инженерные коммуникации сразу от соседей отделаться, иначе потом друг у друга будете копейки отсуживать!
Можно попробовать не от скважины трубу провести, а врезаться в трубу до того места, где стоит счетчик соседей, и на вашей уже трубе свой счетчик поставить.
Александр Не Важно ага спасибо будем пробывать
Я думаю вполне реально врезатся и воткнуть еще один счетчик