Строительство и ремонт

Капитальное строение - это когда Фундамент есть. А четыре камня по углам - это фундамент? Что вообще фундаментом считает

Izol2011 Аникин
Объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено, за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек.

объект капитального строительства НЕ может не быть недвижимостью ИМХО ибо если он не прочно связан с землей - то это временная постройка или сборно-разборная конструкция, а если прочно (нормальное строение) - однозначно недвижка. По сути - все, что имеет фундамент (вогнанные по периметру куски арматуры не в счет) и не наляпано из профиля или пластика - капитальное.
Юрий Насонов
Лучший ответ
имхо - то, что на нём стоять будет что на него поставят ..
Иван Дмитриев
Фундамент это основа дома, на котором он должен простоять на всём периоде эксплуатации без разрушения. Видов фундаментов огромное количество:
Песчаная утрамбованная засыпка
Деревянные "стулья"из кряжей и из них же сваи.
Бревенчатые (из дерева крепких пород)
Камни (бут)
Металлические сваи (трубы, винтовые сваи, буро-набивные сваи и т. д. )
Бетон (ленточные, свайные, свайно-ростверковые, плитные, столбчатые, буто-бетонные, армированные/неармированные, "плавающие" и т. д. )
В виде плота (понтонные) для плавающих доков и буровых платформ
Насыпные, в виде утрамбованной глины или земли
Даже, бывает, растущее дерево служит фундаментом для шалаша или охотничьей "сиделки"
Просто поляна, для палатки
Izol2011 Аникин Немного не так....Хотел спросить, что Юридически считается Капитальным строением, а что - временным? Если у меня дровяник стоит на четырёх бетонных блоках, а не на земле - это капитальное строение? А сортир, стоящий на двух ж\б шпалах - капитальное строение? Тоже ведь фундамент типа...
4 камня тоже фундамент, при условии что грунты не будут гулять
у меня фундамент только под две стены а две другие лежат на подсыпке из гравия. считается ли строение капитальным?
Lexa Erbes
Lexa Erbes у меня фундамент только под две стены а две другие лежат на подсыпке из гравия. считается ли строение капитальным?