Строительство и ремонт

Как соединить два кусочка алюминиевой проволоки дома ?

Паяльником под слоем машинного масла, добавить в масло железных опилок и втирать олово в алюминий. Опилки разрушат оксидную пленку, а масло защитит зачищенный алюминий от воздействия кислорода. Но если Вам нужна просто гибкая проволочная основа -возьмите медную проволоку, спаяйте её обычным способом, а затем натрите её раствором фотографического фиксажа, отработанного. Серебро, содержащееся в нем покроет медь. Правда спустя время оно потемнеет.
Dima Now
Лучший ответ
Смотря какое сечение.
Самое простое-скрутка и изоляция изолентой.
Есть специальные клеммники и "орехи"-там соединение путём зажима винтами и дополнительная изоляция уже не требуется.
А-а-а... Для диадемы... Просто скрутить (сплести), место скрутки -замаскировать каким-нибудь декором.
Намертво соединяет алюминиевые детали только аргонно-дуговая сварка.))))
На газу плавится легко, можно расплавить и соединить, пока кончики проволоки не застыли.

Аааа.... Только сейчас понял: Вам нужно кусок проволоки прикрепить ВДОЛЬ на другой кусок проволоки? Тогда пайка ортофосфорной кислотой.
Скруткой при помощи плоскогубцев, как и для электрики.
Liberty Praim(K)
Если это токопроводящие части, это одно, а если нет, то другое, напишите для чего, тогда вам дадут дельный совет.
Просто склепать.
@[@]@ Alexandro @[@]@
А никак. Ну возьмите медную проволоку, её паять можно.... без особых усилий.
Сергей Конев
а Вы попробуйте найти кусочек изоляции от этой проволоки, вставьте один хвост в отверстие с одного края, а другой хвост - с другого. А еще узнайте, что такое термоусадочный кембрик. Эти кембрики есть и в магазинах (радиодеталей), и на рынках
подскажыте как лучше и надёжнее соединить два куска алюминевой проволки.