Строительство и ремонт
Пайка (починка) алюминиевой турки
Есть алюминиевая турка родом из СССР, от нее отвалилась ручка, ручка тоже алюминиевая крепилась к турке алюминиевыми штифтами насквозь. Чем можно припаять, чтобы при нагревании кофе на газу ручка не отвалилась и припой не выделял вредных веществ в само кофе?
Холодная сварка для алюминия MASTIX
“Клей для алюминия MASTIX” предназначен для быстрого и надежного склеивания, ремонта деталей и узлов, герметизации соединений и емкостей, для восстановления утраченных фрагментов изделий из цветных (алюминий) и черных металлов. Температура эксплуатации отремонтированных изделий от -60ºС до +150ºС.
в автосервис зайдите. у них есть чем заклепать
Просто берете заклепку вставляете в отверстия и расплющеваете все . Раньше так всегда делали . Держатся будет хорошо и крепко
Такие продавали когда в продаже не было других, сейчас дешевле купить новую чем мудрить с этой..
Или выбрось, или приклепывай обыкновенными алюминиевыми заклепками.
не штифтами а заклепками. именно такая и у меня. большим диаметром переклепать и прослужит еще с век... если есть знакомый сварщик, то можно попытаться в аргоне заварить, и только, но так как ручка там из стали. то не уверен в этом методе
Виталий Глобенко
где брать заклепки и чем паять?
Проще её выбросить и купить правильную турку - медную.
Турки - казлы.
Да, заклепайте и все! А заклепки не надо покупать, достаточно взять кусок алюминиевого провода, нужного сечения, отрезать нужной длины и заклепать.
Приклей холодной сваркой. Продается в автомагазине. Зачистить от жира части и прижать сильно. выдержать по инструкции определенное время.
Слюшай, кюписи сэбе турка из меди и не паръ мазга!
собери на нержавейку
Это всё просто клепается И потом опять на огонь и получай удовольствие от кофе
Конечно же здесь один вариант- клепать. Проблема с заклепками, просто пруток надо сначала расклепать с одной стороны на чем то, чтоб заклепка получилась и это не всегда с первого раза получится. Существуют в природе маленькие шурупчики алюминевые с круглой шляпкой - готовая заклепка. Сначала закрутить его снаружи чтоб резьбу нарезать, выкрутить и вкрутить его из нутри, найти какую то опору (кузнечный конус) и несильными частыми ударами расклепать Работы меньше чем я тута понаписал
специальная сварка