Строительство и ремонт
Хочу через одно УЗО подключить стиралку, накопительный водогрей и розетку в ванной, на сколько брать узо ?
Стиралка по максимуму 3 кВт+водогрейка 2кВт+розетка (фен) 2 кВт= 7 кВт, а это 7000/220=31 Ампер реальной нагрузки. Ставим чуть больше, 40А
Мою квартиру спокойно тянет УЗО на 30 милиампер.
( больше не советую )
( кондиционер. стиралка. двухконторный котел. утюг и прочее . Срабатывала всего лишь два раза, когда жена мокрыми руками включала вилку стиралки, и когда на кухне нечайно обрызгали водой розетку )
( больше не советую )
Ну берите по сумме максимальной пиковой мощности всех устройств. Раз уж вас "жаба задавила" или лень "не отпустила с дивана" специалиста найти. А так, пару киловатт советская проводка (если по госту сделана) без труда держит.
Ставте 40А 30 мА .с/м -10А розетка примерно так же. Бойлер не много берет если накопительный. 25А мало будет а 40 в самый раз и 10мА срабатывать часто будет, а 100 мА это от пожара, для человека 50 мА смертельно. Абб, Легранд или Шнайдер Электрик. И перед узо автомат надо еще поставить на 40А иначе узо сгореть может. или Дифавтомат это узо и автомат вместе. и узо на свет не ставится, разетка если в блоке стоит она от света идет, проверить можно автоматом, если выключить то либо свет либо розетка должны не работать. Автомат на 40 или 63 стоять уже должен если 63А то и узо должно 63А.