Строительство и ремонт

Подскажите кто знает-ванна чугунная стала очень некрасивая внутри, хотим покрасить. Может предложите что-то лучшее?

чугунная ванна замечательно восстановиться, лучше стакриловую делать. Вызовите мастеров, работают они у вас на дому, займёт весь процесс 2 суток до полного высыхания и будет у вас обновленная прекрасная ванна. Вы главное отзывы почитайте на сайте, где такие услуги предлагают. Не меняйте её на современную железную или другую. За старыми ванными сейчас охота! за чугунными имею ввиду, ничего лучше их нет!
Ильнур Асхапов
Лучший ответ
два удара кувалдой и новая ванна
Ahmed Atta
Есть такая штука как акриловый вкладыш. Никакого демонтажа сантехники. В свое время по телеку активно рекламировали.
А красить - без толку.
увы .. результат вас не устроит и вы поменяете ванну ))) ну это по моему опыту .
Сергей Раков
Стакрил или новая ванна.
Я со своей старой ванной тоже эксперименты проводила.. . Красила ее.. . Зачем-то...
Николай Ноздрин мы уже один раз покрасили сами-через месяц краска стала облазить,теперь нашли специалиста который предлагает покрасить какой-то специальной краской-вот незнаем что делать?
Красить бесполезно, еще хуже будет. Есть фирмы, которые покрывают какой-то штукой старые ванны изнутри. Говорят, что получается неплохо. Но такое покрытие недолговечно, плюс - вынести-внести чугунину, которая, наверное, тонну стоит - это чокнутся можно. Мы поменяли эту бандуру на простую стальную. Меня все устраивает, и чистится легко, и не гремит, как говорят, и надоест - выкинуть не жалко. А акриловые у меня доверия не вызвали. Качественные - это очень дорого и к нам такие не привозят, а китайское говно, как шарик с водой.
1.Советую выкинуть чугунную ванну
2.Купить акриловую за бешенную сумму
3.Понять что ваша новая ванна не выдержала вашего веса и треснула
4.Вернуть на место чугунную ванну
5.Сделать вкладку из акрила и время от времени менять
мы вызвали мастера и он нам залил ее стакрилом -ванна стала как новая
Что-то вспомнилась унылая реклама про предприимчивую бабушку, вещавшую про то, что дескать, - Зачем платить бешеные тыщи за новую ванну, когда всего-то нужно правильно восстановить эмалевое покрытие. И, да, она не рекомендовала обращаться к надомникам авантюристам, а заказать сию интимуслугу у них. Ещё они какое-то УГ тип дачного душа Зеленовки рекламировали.. . Хрень все это болотная.