Все остальное выключить. Видимо низкое напряжение. Есть ограничение по мощности. У меня микроволновка разогревала тарелку супа около 30 минут.
Увеличить КВт на дом очень сложно ($) т. к. если где-то ( у вас) КВт прибыло, значит где-то убыло. На это энергетические компании очень не охотно идут.
Строительство и ремонт
включаю духовку, она работает, но минут через 15 вырубается все электричество в доме. что делать? купить новую не могу ((
Значит меняйте проводку.
автомат помощнее. Ваш не выдерживает нагрузки
Через 15 минут включается холодильник. Если новую купить не можете и проводку сменить не можете. то отключайте временно холодильник. Только не забудьте обратно включить. Я однажды забыла. все разморозилось
Виктор Кривошей
я даже размораживаю холодильник летом, так как купили квартиру пару лет назад, а предыдущие хозяйки установили холодильник громадный спиной к розетки, его фиг выключишь((( он тяжеленный(((
электрика вызывать, чтобы проверил проводку
Нужно специально для плиты протянуть отдельную линию из распределительного щитка, с отдельным автоматом. Если просто заменить уже имеющийся автомат на более мощный, то может сгореть проводка, если она старая и алюминиевая.
Виктор Кривошей
в общем, электрик нужен( придется вызывать
Предохранительный автомат имеет помимо сработки на КЗ температурный датчик. Если нагрузка превышает нормативную он начинает греться потихоньку потом срабатывает и размыкает Вашу сеть. Что делать:
Автоматы посчитать исходя из мощности потребителей. Чисто на пальцах, формула сила тока=мощность/напряжение.
Если Ваша духовка имеет мощность 4000 Вт /220 В=18,2. Т. е вам нужен автомат минимум на ток 19 А.
Ближайший по номиналу автомат это 20А. Рассчитан он на мощность 4,4 кВт для цепи напряжением 220В. У Вас скорее всего стоит автомат 16 А. Если вообще автоматы стоят. ))
А обычные "пробки" даже автоматические рассчитаны не помню точно..., что-то ампер десять или двенадцать.. .
Проводка алюминий сечением 2,5 мм2 (обычная проводка "хрущевки") рассчитана на мощность 4,4 кВт, так что по хорошему, Вы укладываетесь в норматив, если, конечно, проводка в порядке.
Нужно что-то выдернут из розетки и включить плиту!
Виктор Кривошей
пробовала, приходитсч оставлять ТОЛЬКО приту и то, не всегда работает(
возможно в доме стоят слабые автоматы