Строительство и ремонт

подскажите сколько надо материала для стяжки комната 18м .нужно отсыпать 5см керамзитом а остальное залить тоже где-то 5

керамзита 25-27 мешков. Сверху металлич. сетку. И пескобетона М 300 - 35 мешков.
Za
Zaza
Лучший ответ
Так не делают, стяжка ваша вся полопается.
Если нужно утепление или звукоизоляция - лейте стяжку на пеноплекс.
1 куб керамзита, где будете покупать там спросите сколько у них в мешке, обычно 0.03 куба то есть 34 мешка, и 36 мешков пескобетона М 300 по 50 кг.
Лучше всю толщину стяжки 10 см. залить керамзитобетоном. А если сделать с подсыпкой, то стяжка забухтит, появятся трешины, в общем брак. Для 18 м. кв. при толщине 10 см. Вам нужно 1,8 куб. м. керамзитобетона, из них 3,5 части керамзита, 2 части песка и 1 часть цемента.
Как сделать стяжку на керамзите. Проверенно, Не полопается :)
Керамзитобетонная стяжка своими руками

Кратко: керамзит+цпс, но до состояния керамзитобетона, пропорции по ссылке. Расход керамзита, считайте по объему. высота*площадь :) делим на объем мешка.
Сверху 4 см, стяжка ЦПС, лучше армировать сеткой, 50*50 толщиной 2мм. Важно! не перелить воды в цпс! ! Смесь должно быть не как сметана, а как влажный песок. Читайте на сайте, там много статей на тему стяжка пола своими руками
Забей http://keramzit-plus.ru/calc сюда размеры комнаты и толщину стяжки это по керамзиту, а по другому нужно знать марку раствора и точную толщину, в общем там сложнее.