Строительство и ремонт
Как сделать гидроизоляцию фундамента своими руками?
Здесь места описать эту технологию не хватит, читай здесь: Гидроизоляция фундамента своими рукамиГидроизоляция фундамента своими руками
кисть, горячий гудрон и раза три обмазать снаружи.
Если вы уже поставили фундаменты то никак. Обмазка с боков это пол дела. Существует так называемый каппилярный подсос которы берёт влагу с подошвы фундамента и гонит её наверх. Теперь остался только один вариант. Защитить стены. Для этого перед кладкой стен надо уложить один-два слоя рубероида на цоколь фундамента и только потом начинать кладку. Перед укладкой рубероида надо выровнять поверхность цоколя слоем цем раствора толщиной 2см. и марки не ниже М100.
Во первых все строительные материалы подтвержены разрушению, поэтому не откладывайте это дело в долгий ящик.
Существуют несколько типов гидроизоляций:
1. Антикоррозийная гидроизоляция
2.Вертикальная гидроизоляция
3.Горизонтальная гидроизоляция
Бывают методы Окрасочные и оклеичные методы гидроизоляции
в принципе сам метод укладки не сложен и если иметь прямые руки, то сделать можно и самому, хотя я бы посоветовал доверить все эти дела специалисту.
ну а если начали, то для начала нужно выбрать хороший материал, могу посоветовать вот сайт, там для начала хотя бы ознакомьтесь с видами покрытий. ссыль на термоум .ру
1. Антикоррозийная гидроизоляция
2.Вертикальная гидроизоляция
3.Горизонтальная гидроизоляция
Вам может помочь только эксперт. Найдите его в своём городе ну а если не нашли могу посоветовать фирму которая нашим соседям делала гидроизоляцыю можете попросить у них консультацыю gidroisol.ru
Фундамент – самый важный этап при строительстве дома, и нужно уделять особое внимание его правильному сооружению. Большое значение имеет гидроизоляция, потому что в конечном итоге от прочности фундамента зависит безопасность проживания в доме. Мы у себя сделали гидроизоляцию фундамента с помощью битумной мастики https://moyprorab.ru/fundament/192-gidroizolyatsiya-fundamenta-rulonnymi-materialami-i-mastikoj. Дорого, зато надежно!