Строительство и ремонт

Как правильно перекрасить стены?

Подскажите, кто знает или сам на личном опыте уже проверил)

Стены обклеены обоями под покраску в светлый цвет. Не абсолютно белые, а с теплым желтоватым подтоном. Нужно покрасить и получить светло-светло розовый)
Oleg Gorodezkiy
Oleg Gorodezkiy
521
Ээээ, не надо торопиться, да-а... Можно колеровку у продавцов краски заказать - они по вашему заказу смешают краску и колер и даже смогут смоделировать на компе по вашему образцу обоев конечный цвет . Если это не подходит или они не могут, делаем сами. Берем кусок обоев, ( пробник) берем краску, колер красный, терракот, персик - то что ближе вам по цвету и тону, лучше устойчивый к выцветанию, смешиваем в пропорции, начиная с бОльшей доли колера. Чтоб большой объем не мешать, я использую шприц медицинский 10 кубиков для колера и банку стеклянную. Смешали - красим на пробнике квадрат и пишем пропорцию (1: 10, потом 1:15, 1:20, 1: 50 и так далее) . Если видим что далек тон от необходимого, шаг делаем больше. Даем краске высохнуть (обязательно) и днем (обязательно) смотрим в комнате которую красить на пробник, выбираем нужный тон, читаем на нем пропорцию, смешиваем и получаем нужный результат. В этом случае мы имеем в любой момент возможность смешать нужный объем краски ( если не хватит или придется через некоторое время подкрасить) , видим реально какой тон в краске будет (мокрая и сухая могут отличаться на 2-3 тона) , имеем возможность в реальной комнате посмотреть какой тон лучше.
Юрий Иванов
Юрий Иванов
12 281
Лучший ответ
Просто затонировать краску в нужный оттенок, самой или в магазине.
Нет проблем, цвета светлые перекрасится легко, потребется максимум 2 слоя караски .
Павел Седякин
Павел Седякин
63 990
канечно можно берёте любую эмульсию хороший валик и кисть для подводки потолка, разеток выключателей и малюете в любой цвет какой захотите или купите колер после колирования краски и после её высыхания цвет меняется становится светлее имейте в виду
Игорь Куликов
Игорь Куликов
3 312