Строительство и ремонт

как собрать простую беседку из дерева?

появилась работа на выходные, надо собрать беседку, а я толком не знаю как распишите по подробнее как это сделать
Очень просто: выравниваете площадку, забуриваете и заливаете фундаментные столбики сантиметров на 50 в землю диаметром 250мм до уровня земли, на столбики ставите блоки бетонные небольшие, на эти блоки по гидроизоляции укладываете нижнюю обвязку из бруса 150х150мм с перевязкой в полдерева, в нижней обвязке выбираете пазы и на шипы сажаете стойки 150х100, на них так же шипами в паз укладываете верхнюю обвязку, усиливаете подкосами, далее на верхнюю обвязку ставите стропила кровли из доски 50х150 крепите их сверху шурупами, на стропила кладете обрешетку, фанеру OSP и мягкую черепицу, потом собираете все ограждения, пол, перила и т. д. в конце все это красите пропиткой с лаком.
Valerij Lamert
Лучший ответ
Нормально....
Для начала нужны прямые руки, растущие откуда надо. Затем нужно немножечко напрячь мозг. Если не хотите сильно напрягать мозг, то воспользуйтесь чужими идеями. Поищите в интернете как выглядят беседки, посмотрите видеопередачи типа дачный ответ и фазенда где делают беседки. На самом деле всё очень просто. Помните, глаза бояться, а руки делают.
Саша Андреев
мне 14 лет вроде ничего сложного нету, просто палок нужно много и гвозди большие а так она вроде легко по схеме состоит, только строить надо будет где то денёк )
Vadim Galansev
Купить материал и собрать.... А ещё хочу сказать, что не берись за то, что не можешь.... Нормальный маломальски разбирающийся плотник не задал бы такой вопрос.. А для дилетантов это не нужно....
Wasiliy W