Строительство и ремонт

Бюджетная крыша на прямоугольную беседку? из чего сделать?

Хотим беседку как сэкономить на крыше? какие материалы использовать?
Про прямоугольность беседки всё понятно! А крыша то какой конфигурации? Двухскатная, четырёхскатная, вальмовая, полувальмовая, односкатная, сложная со "светёлками".Это очень Важно!! !
По бюджетности с самого дешёвого:
1)Доски с нахлёстом верхней доски на нижнюю (будете часто менять их... не долговечно)
2)Рубероид (крайне не красиво)
3)Шифер, Ондулин, Гофролист. Если крыша сложная, то запаритесь подгонять куски к друг-другу без опыта.
4)Профнастил (как вариант)
5)Металлочерепица (нужен опыт укладки)
6)Металлочерепица "Каскад" чуть легче чем п. 5
7)Мягкая черепица (Катепал, Икопал и т. д.) ---дорого и нужен опыт
8)Цинк-титановая кровля, натуральная черепица, полимер-песчаная черепица, дранка, камышовая кровля, тростниковая кровля---не плохо если Вы сестра или жена Абрамовича или Гейтса
Ещё из бюджетных фальцевая кровля, но так же нужен опыт. Да в принципе как и в остальных кровлях.
Поликарбонат за кровлю не считаю, это тоже самое, что сплошняком уложить доски и постелить на них клеёнку.
Андрей Побережный
Лучший ответ
поликарбонат
доски
рейки
шифер
металлопрофиль
да так оставить) так сейчас модно.
Валерий Лыжин
Каркас из дюймовой доски + полокарбонат или ондулин.
Смотри, поликарбонат - http://www.tentcar.ru/images/morfeoshow/____________-2160/big/Беседка РџРѕР» СѓРєСЂСѓРіР» ая В «РљР» ассик» 0.jpg

Металлопрофиль для забора и кровли
http://www.list-prof . ru/metalloprofil
Юрий Крутов
Цветная армированная плёнка. На три года хватит.
Металлопрофиль
Я поликарбонатом накрыл, получилось прозрачная крыша и не дорого.. . А двухскатную можно из руберойда и соломы сделать...
Paul Herrbach
В азиатских странах видел как строят дома, заборы, и прочее из обычных человеческих экскриментов перемешанных с соломой. Говорят, что получается достаточно прочный стройматериал
Не экономь. Сделай такую
Enver Shimshek
из сена, как в средневековье, самый бюджетный вариант