Плитка - обычная, не керамогранит?
Мы сверлили просто дрелью с обычным победитовым сверлом (без удара!) , накернив сперва центр будущего отверстия. Единственное, что очень важно - не допускать нагрева плитки (может лопнуть) - каждые несколько секунд мы прекращали сверление и макали конец сверла в воду.
А как сверлить керамогранит - почитайте здесь.
Строительство и ремонт
как просверлить плитку под унитаз дрелью ?
алмазные коронки для сверления плитки и стекла - размер выбирают под шурупы.
обычным по бетону
да можно унитаз посадить на клей кислотный водопрочный
Специальным сверлом по плитке.
Можно и победитовым сверлом, на малых оборотах .
Специальным сверлом для керамики.
А я перфоратором. . Бур по бетону 3мм ..потом под нужный диаметр ...причём с ударом в обоих случаях.. просто не надо давить на инструмент...
1) Как выше указывали либо сверлом победитовым диаметрами по возможности от минимального до того что нужно, либо специальным по плитке а патом победитовым. 2) Лучше если есть возможность ПЛАВНО И НЕСПЕША без сильного надавливания сверлить на стыках швов или по центру плитки меньше шансов что расколеца. + надеяться что под плиткой хорошо нанесли слой клея плиточного и нету пустоты. Удачи.
в строительном магазине продаются специальные свёрла для кафеля.
вот такие:
http://www.aquanit.ru/catalogue/razdel112/3280/
вот такие:
Если керамогранит то лучше болгаркой с маленьким алмаз диском как правило эти 5см прорези накрываются тем что мы вешаем или устанавливаем только так можно сделать 100 дыр за смену
Аккуратно!
ах-ха-ха))) ) под утро прикольно было прочитать) желаю всё доделать) извините, правда смешно))))