Строительство и ремонт
Сталкиваюсь с тем что халтурщиков намного больше чем мастеров, такое бывает понаделывают
что и исправить невозможно, замечали такое? и что самое главное халтура от цены не зависит нахалтурить могут и за дорого...
Каждый мнит себя мастером, а почему бы на этом и не заработать.
Я нанимаю только спецов которых знаю или по рекомендации знакомых, после осмотра объекта на котором была проведена работа, и только тогда когда сам не могу, или очень долго делать самому по времени.
Замечали. Именно поэтому мой муж делает все сам. Кстати, исправить возможно всё.
Алексей Батуков
Исправь-ка фундамент, когда ты уже живёшь в доме, а стены трескаться начали...
Сергей Макин
Да и фундамент исправить можно. Затратно, хлопотно , но Можно... Такелажные работы... Приподнять....Сдвинуть... Но МОЖНО!!! :)))))))))))
Валерий Гудзюк
Не все можно исправить, к нам пару лет назад мужчина обращался, ему ламинат укладывали, я уж не знаю что там рабочие буром проходили, но буром они прошили соседскую проводку. То есть у мужчины в квартире все в порядке с электрикой, а у соседей все накрылось. Рабочие втихую все запенили и испарились. Исправить это невозможно, только по новой всю проводку соседям менять.
Так оно и есть.
Заказчик должен быть в теме, тогда халтура не пройдет.
и заметьте не тока в"стройке"такие присутствуют! просто на стройке боле заметно...
Замечали. После того как моей маме отремонтировали комнату, мы решили что в своей мы как-то своими силами справимся.
мастера все при деле, им не надо искать работу, а халтурщики ходят и дураков ищут и находят увы.
Morgan Freman
интересно и как же мастера находят себе клиентов? телепатичискиии?)))
Morgan Freman
халтурщики не ходят и не ищут у вас устаревшие сведения это "дураки" ходят ищут мастеров, а находят халтурщиков... бывает по рекомендации такое приходит что мама не горюй(((
Сагын Мажипов
Я переехала в Лазаревскую в 1998,бегала по стройкам работу искала,потом одни поверили взяли,другие,лет 10 уже не ищу сами находят.Кто то у когото видел,понравилось.Сейчас отказываюсь -не успеваю.
Сагын Мажипов
Как то утром на работу еду стоит узбек с плиткорезкой на вокзале,вечером гляжу опять стоит,спрашиваю.говорит клиентов так находит.Серьёзный никто не поведётся,а вот пенсионеры покупаются на бла бла только так.
И что?!! Это Вы поплакать сюда зашли?!! А ума не хватает по рекомендациям найти достойную бригаду?
Есть ещё такая закономерность: Денег у заказчика мало---->Халтура обеспечена!!! Денег много---->Получится "конфетка"!!!
Нет денег.... Копите, а потом стройтесь!
И ещё совет, как от строителя со стажем: Нехрен нанимать гастарбайтеров. Им похер, что Вы хотите и как. Да и советов и консультаций от них не ждите!
Евгений Четтыкбаев
приходилось иметь дело и по рекомендации...Отциклевал пол..на завтра должен был придти с утра покрыть лаком и...пропал.А за машиной прислал других людей которые пожали плечами поухмылялись и ушли.Но надо отдать должное денег наперёд не взял за работу.Видимо предполагал что сбежит...А почему сразу не сказать? Да много неприятных моментов именно в сфере ремонта и мебели..
Сергей Макин
А бывает что денег много, а халтура все равно имеет место быть...
Айрат Худайбердин
А что вы так грубо. Не все же строители. А в любой организации строительных работ бывают тысячи нюансов. Как я вижу вы давнишний строитель и так по-дурацки отвечаете. Придержите эмоции.
Печально... Но как говорят кто не рискует тот не пьёт шампанское)) ) Вот в очередной раз подписываюсь на ремонт... и в предвкушении уже нервотрёпки подобной (( Сталкивалась.
Да, халтурщики невозможные люди. За бесценок взял плитку ложить в ванной и в туалете, и 20 дней с этой плиткой мучаюсь. Стены безобразные, хозяева ужасные, но надо сделать. Осталось еще два дня.
Morgan Freman
а зачем брались?)))) вы мазохист?
Или сами, или с фирмой, обязательно по договору .
Заказчик должен быть в теме
Куклусклан взял линию на халтурщиков! ? гыыы
Точно так, причем это общая тенденция не только в частных работах, но и в мировом бизнесе разного калибра..
Согласна, сама удивлялась. Заказывали несколько раз мебель в квартиру, делали ремонт. обязательно - ляпы. Ни разу не было, чтобы всё прошло гладко.