Строительство и ремонт

Что надо сделать сначала-поставить новые межкомнатные двери или сначала наклеять обои? Как правильно?

Юрий Макбрайн
Да без разницы- отделочники предпочитают так- ставят двери- обкладки наживляют что бы можно было снять- что бы посмотреть ложится ли она на стену- - подравниваю при необходимости стены по двери - далее клеят обои и устанавливают обкладки. Дверь Вы по стене не изогнете- а стену можно подшпаклевать.
Sergio Maroni
Лучший ответ
обои сначала. Потому что косяки накладываю на обои
я бы сначала примерила двери к проему ))
бывает мастера накосячат с с уровнями, на глазок незаметно, а дверь не помещается заподлицо ..

придется долбить ..

вот когда убедитесь, что проем со стеной без проблем сопрягается, тогда и клейте обои. . а потом ставьте дверь.
кроме того, если у вас коробка из мдф. . то при наклейки обоев косяки может повести .. впитает косяк влагу из клея и обоина будет плохо держаться и дверь вдруг станет плохо закрываться, и ни плотник, ни маляр не виноват.
обои поплотнее берите тогда уж....)) )

двери - обои - наличники... .
некоторые сначала делают наличники, а потом уже обои (обои чаще меняются)....
Рафаэль Пукаев
ну да...: сначала обои....
Двери.
Vladimir Ivanov
Если сначала наклеИть обои, то когда будете разбирать старую дверную коробку, обои вокруг неё оборвутся. Так что сначала разобрать старую дверную коробку, потом зашпаклевать всё то, что вокруг отвалилось, наклеИть обои, затем можно новые двери устанавливать.
обои
Сначала ставят двери, затем клеят обои и уже в конце устанавливают наличники!
Irka567