Нормально ))
раньше было проще - хату просто белили ..
если смерть была естественной, то ничего особенного делать не надо .. тем более до 40 дней.
вот если самоубийство или убийство, то дом старались очищать от негатива - освежать все .. дезинфицировать и освящать дом.
Вообще то, когда в доме много народу .. эмоций .. и даже сплетен конечно лучше квартиру - освятить !!!
а ремонт - ну что ж эта старая (возможно еще языческая традиция) помогает чем то себя занять .. отвлекаться от горя и как бы готовиться к новой жизни.
Строительство и ремонт
Есть мнение, что после смерти человека в квартире нужно делать ремонт. Как вы к этому относитесь?
Спокойно. Можно делать, а можно и не делать.
просто вымыть полы, прибраться. проветрить помещение как следует
Как к очередной бредовой примете...
Какой ремонт? Квартиру новую покупать. а эту сжечь.
Вообще это большой роли не играет. Если только в этой квартире не произошло убийство.. Короче насильственная смерть.
Скажем, двойственно. С одной стороны это реально может помощь психологически, т. к. не будет вещей и обстановки, которые будут постоянно напоминать об умершем. С другой стороны, если это воспринимать как суеверие, то это реально бред.
Как отношусь сделать ремонт тем, у кого кто-то умер? за их деньги - все капризы..
Бред
Лучше сделать. Как минимум - психологический эффект! А вообще, из соображений санитарии, ремонты имеет смысл делать периодически. 30 лет жить с одними и теми же обоями, так и плесень можно прошляпить. А она здоровью не способствует!...
Ну как мнение... !
Просто человеку хочется чего-то своего в плане дизайнерского решения!
А не потому, что -здесь жил усопший!
Фигня.
К ремонту я отношусь положительно. Смерть родственников тут ни при чем.
А если денег на ремонт нет, то что? бросать квартиру?
Женщина взрослая а такое пишите )
После смерти человека в квартире останется его энергетика, но может после 40дня она изчезнет, а может нет! Лучше продать квартиру, ремонт без полезно делать, но судя по вопросу уж очень Вы ремонт хотите сделать, с ремонтом выгодней продадите квартиру если, что то беспокоить будет!