Строительство и ремонт

почему пластиковые окна мокрые со стороны помещения? что с ними не так?

Вверху есть строка - "Поиск по сайту", наберите вопрос, ну хотя бы - "потеют окна" , там будет больше пол-тысячи, подобных вашему, вопросов. И очень грамотных и правильных ответов и рекомендаций.
Ярослав Yarij
Лучший ответ
Такие претензии производители окон не принимают, поскольку образование конденсата на внутренней поверхности пластикового окна не является дефектом оконных конструкций. Это подтверждается разъяснительным письмом Госстроя России Т9-28/200 от 21 марта 2002 года (скачать 27 кБ doc). Российские стандарты на оконные блоки не нормируют образование конденсата на наружных поверхностях стеклопакетов.
Михаил Русаков
у нас не потеют, стоят уже 6 лет. Либо некачественные окна, либо сырость у вас в помещении, как в бане (((
Мы поставили окна с форточками, проветриваем постоянно, никакого конденсата.
Вентиляции нет. Когда были деревянные окна - они "дышали", а теперь обмена воздуха с улицей нет. Если окна держать закрытыми - так и будете жить в спёртом воздухе.
Илья Речкалов
все так, бывает такое иногда, это нормально
конденсат
это конденсат. проветривайте квартиру
это обычное явление у пластика... потому что не дышат как деревянные окна ...вот из-за этого я отказался от пластика.... ведь где конденсат (а это влага) ,там и гниение... думаете что в пластиковых окнах нечему гнить?? ?
НЕ ВЕЧНЫЕ ОНИ... .
дерево и ничего другого....
У нас тоже! говорят не правильно установили
Сергей Лапин
потому что плохая вентиляция в квартире
Boris Bubis
Просто удивительно, как много здесь конденсаторщиков! А вы не задавали себе простой вопрос, а почему летом ваши окна не потеют? А я скажу почему - потому-что тепло!! ! Отапливать нужно помещение правильно, в помещениях окна которых обдуваются тепловым потоком с батарей, ваших сезонных слёз не наблюдается никогда.
M*
Max **********
не дышат деревянные окна, НЕ ДЫШАТ, просто там щелей до хрена, на пластиковых они имитированы функцией микро-проветривания, . Не пишите этот бред. На зиму когда заклеиваете, ваткой протыкаете, при повышенной влажности так-же потеют.
Демьян О
Это называется конденсат. Значит большая сырость в квартире.
Вовка Котов
Батареи по окном? И подоконник закрывает их? Меня сразу предупреждали, что подоконник не должен закрывать батарею, теплый воздух от нее должен подниматься вверх.

А наружные откосы у вас заделаны?
Илья Карицкий
Всё так с ними. Это у вас сырость и влажность в квартире высокая.
Royce White
конденсат... .
Источник: помещение нуждается в проветривание... .
все так, бывает такое иногда, это нормально... .
Напишите где влажность проявляется? Если у откоса - то надо утеплять откос (причём внешний) . Если везде - то надо уделить внимание вентиляции
Alex Sazonov