Строительство и ремонт

Какой вы знаете самый экономичный ремонт, куплена б/у квартира, нужно все делать?

Ремонт - это всегда сложный моральный, физический и финансовый процесс. Дешевые ремонты себя давно изжили.. . А при найме "Равшвна с Джамшутом" потратите еще больше сил и времени, еще и за ними меньше чем через пол года переделывать все придется, что опять же будет стоить денег. Из опыта работы и личного опыта, я бы Вам посоветовал не экономить и как вариант разбить ремонт на этапы.
Rustem Rustem
Лучший ответ
Забелить и закрасить. Дещево и сердито.
Саша Бахарев
сначала надо узнать состояние квартиры .

если сами будете жить, то сделайте нормально хоть одну комнату - чтоб там жить ..
остальное по мере накопления ...иначе получите двойные затраты - некачественный ремонт .. потом придется опять все обдирать и переделывать.
Yuriy Katkov
Все своими руками, самые дешевые обои, без замены сантехники и окон. А оно вам надо? Лучше хорошо все продумать и сделать более менее качественный.
Данил Добиков
сдать в аренду, под ремонт!
1- замена сантехники(ванна унитаз раковина тоже)
2-электрика, ну хотя бы все разетки и включатели заменить
3-оценить состояние стен и потолка и пола, обновить потолки. лучше звать проф. ну на стены обои пока самый дешевый вариант, ну и на пол новый линолиум с плинтусами. Мои знакомые так в новой квартире под полом деньги нашли тыс30 вроде.
Игорь Сидлаковский Все, буду срывать пол :-)
штукатурка, укладка нового пола, обои, вот и все
если вам там жить.. то делайте качественно и постепенно. А если под сдачу квартирантам-то от ремонта и цена вопроса в месяц поиграет. фото бы для экспертизы (пола, розеток итд) но самое то! -это тяп ляп типа фактурная штукатурка.. без обоев и под покраску.
Как всегда все вопросы упираются в бюджет. Самый дешевый вариант (с надсмешкой) обклеить все газетами и водой вместо клея. Какой суммой располагаете? тут есть по запросу Самый простой вариант сделать все самому. Долго, муторно, НО! Дешевле, чем нанимать кого-то. Обшиваем все гибсокартоном (если стены не ровные) , заклеиваем все обоями, или красим. Как кому нравится.
На пол линолеум, потолок побелить, стены закрасить, кстати могу порекомендовать отличный сайт, где я брала краску для стен и потолка http://atik.su Не дорого и отличный выбор.