Строительство и ремонт

Вопрос о бане.

У соседа на пол постелена плита цсп на нее кафель в середине слив а дальше по трубам в канаву она рядом . Никакой сырости.
Геннадий Игнатенко
Лучший ответ
Полы надо было слать из лиственницы или из осины, причем с небольшим уклоном чтоб стекала вода
Паша Кучма
Не вижу вопроса.
Кого забанили-то?

О, теперь вижу. Из лиственницы.
Valery Kaidalin
I-Миша Войткевич Пол уже сделан.
в русской бане пол должен быть с щелями(ну конечно НЕ в 1 см или более) ..так 2-3 мм....уклон обязателен на дальнюю стенку...под дальней стенкой щель в 2 см....на эту же стенку с жести фартук прибивается в самом низу..он должен заходить под пол с загибом от стенки для отлива воды по дальше от фундамента....отдушины только с двух противоположных сторон-открывать в тёплое время года для проветривания....мазать ни чем не надо-задохнёшься от пропиток....сделай из штакетника решётки под ноги...пол ничем типа фанерой не закрывай-пол сгниёт махом...
ХОРОШО ПРОТОПИЛ БАНЬКУ,ПОМЫЛСЯ ,ПОЛЫ ТРЯПКОЙ ВЫТЕР И В ДОМ...Утром увидишь как в баньке сухо...
ну вот пока банька у меня 8 лет стоит и гнилинки нигде нету- ремонт пока не требуется...
Как ни крути - на долго его не хватит. Любой породы дерева. Совет - сделать его разборным и время от времени на солнце сушить. Еще нужно покрыть антисептиком или краской со всех сторон. Есть еще метод - поддувало печи должно быть соединено с подпольным пространством - тогда влага будет вытягиваться в трубу. ;)