Строительство и ремонт
Вопрос про баню?
опыта в не умном деле нет.. . но посоветовать можно только одно- облагородить - сделать более менее одинаковыми выступы брёвен (и вид красивее) легко-электрорубанком (чем меньшим-тем рукам легче).. . ежели проблема в том . что брёвна излишне смолятся - то можно их и обессмолить (готовится раствор на основе скипидара- более точную рецептуру непомню) и стенки не пачкают :)) Ежели в бане (деревяной) холодно - то утеплять её надо строго снаружи-изнутри можно поизгаляться только над парилкой...
Можно. Только подключи к делу электрорубанок-топориком утомитесь. Да и пароизоляцию делайте на совесть.
Жора Пилот
Да хрен с ним с колоритом... просто сруб достался в наследство, так бы я из бруса делал бы....гораздо проще и быстрее!
Делая плоскость ты убираешь самую лучшую часть дерева. Вот и думай.
Жора Пилот
Какую это самую лучшую?
не стесняйся - задавай
Жора Пилот
Задал!
В бане все равны, но вопросы не все уместны могут навалять
Жора Пилот
Ну давай валяй! Блисни эрудицией - в бане ведь все равны!
Полность делать плоскость нет смысла. Можно убрать сильно выпирающие места при установке реек. Рубить очень неудобно, даже при использовании специального топора (с угловым расположением топорища).
Жора Пилот
А как на практике то это сделать... в одном месте большой плюс в другом месте большой минус... не лучше ли плоскость полностью загнать?
Можно подрубить, ничего страшного не произойдёт. А зачем вогонкой? я у себя оскоблил до бела И Эстетически смотриться не плохо. Если будешь делать вогонкой не подкладывай под неё ничего. Сруб должен дышать, а многие его пробуют задушить.
и где вопрос, или уже мыться ушел)))
Можно выровнить профилем для гипсокартона, к нему бруски и вагонку.. главное пороизоляцию и теплоизоляцию хорошую сделать.
лучше целостность бревна не нарушать, так как внутри бревно более пористое чем снаружи, если вагонка будет со щелями и дырками от сучков, при плохой вентиляции начнёт гнить .ноесли сделать хорошую изоляцию оструганого бревна, почему бы и нет, Есть жидкости от гниения и противопожарные пропитай бревно пару раз просуши, обей фальгой, УРСОЙ, тех целофаном (гигроскопичным сверху) , затем вагонкой, Но это дорого, да и возни больше.
Жора Пилот
для себя можно и повозиться...
Хороший вопрос!
У нас баня, у финнов сауна, у римлян терма, вообще это приспособа для мытья тела. Можно но проще набить направляющие рейки, а к ним уже вагонку. Между срубом и вагонкой можно утеплитель типа "урса".
Жора Пилот
Да это понятно, но сруб сложен очень хреново, и если планки бить прямо к нему пару квадратов потеряешь...
Похожие вопросы
- Вопрос про баню. Хотим баню. Сказали, что сруб новый должен год постоять - просушиться. А потом только строить.
- Здравствуйте друзья! У меня вопрос про баню, а точнее про пожароопасность. Баня у нас новая в стиле сауны.
- Вопрос о бане.
- Строители, помогите советом, нужна ли кладка из красного кирпича для бани? (вопрос внутри)
- Здравствуйте. Вопрос по поводу строительства бани. Баню я уже почти достроил. Вопрос про просушку подпола парной...
- Вопрос по строительство бани ...(см. вн)
- Баня (вопрос внутри).
- Построили баню. Горе сварщик сварил печь неудачную, Что можно переделать?
- можно ли самому построить баню? она будет лучше, чем купить готовую в магазине?
- Какую баню лучше строить? 1. Баня из бруса 2. Баня из бревна 3. Баня рубленная в ручную.