Строительство и ремонт

Приготовление и нанесение цементно-песчаной штукатурки.

Здравствуйте!
Стоит задача: нанести штукатурку толщиной в 6 см на небольшой (около 1 кв. м. площади) .
Вопроса у меня два:
1. Можно ли при приготовлении раствора заменить щебень на битый красный кирпич?
2. Можно ли штукатурку, толщиной в 6 см, накидывать сразу (то есть в один слой) или в силу значительной толщины необходимо штукатурить в два слоя?
Спасибо за ответ.
Daniyar Zhumahanov
наносить лучше в несколько приемов, 6см скорее всего "поплывут". даже если сможешь, такой слой точно растрескается в последствии. Вообще при толщине слоя более 5см надо крепить сетку. и раствор лучше купить (мешки с готовой цементно-песчаной смесью продаются в любом строительном магазине. марку выберешь )
Ilsour Soungatoulline
Лучший ответ
добавлять не чего не надо и накидывать лучще даже в 3 слоя
Ведро битого кирпича + мешок гипсовой штукатурки и за 30 минут всё заделаешь .Кирпич битый походу уложишь(вклеешь) в слой
С цементно- песчаным раствором дня 3 промудохаешься . По правилам надо при таком слое "шубу" накидать жидким раствором 1:2 песка и цемента
потом на следующий ень слой 2-3 см раствора 1:3 .
И уже на следующий день прибить кладочную сетку и в чистовую закидать таким же раствором 1:3 .
А если срезать поторопишься раствор - то трещины пойдут
Срезают со стены раствор часика через 4 при такой влажности .Раствор должен схватиться на стене
Гипс нельзя вобще в цементные растворы добавлять
Такой толщины раствор может отвалиться или растрескаться. Щебенка и прочие камни в штукатурный раствор не идет. Если с камнем нужно, то может проще сделать при помощи наращиваемой опалубки?
Zhambyl Kairken
щебень -это уже бетон, а штукатурка-просто раствор облегчённый, известь иногда добавляют, 6 см точно за один слой не сможете нанести
Iljas Ishev
какие проблеммы, закидайте ротбандом.
Проще (гипсокартон 12.5мм) наклеить в 3 слоя. На 1 кв. м. у тебя как раз лист и уйдёт (1 лист 3 кв. м.). 3 слоя гипсокартона+клей как раз и получится около 5-5.5 см. Остальное стянешь любой гипсовой штукатуркой. И быстро и высохнет без проблем. Только по цене конечно дороже будет. Но это получше чем 6 см накидывать.
лучше в один слой, добавьте на ведро раствора щепотку гипса и быстро накидайте, все получится только действуйте быстро пока смесь не затвердела
1 часть цемента 1/2 гипса 1 часть песка - 30 минут и стенка запонится, предварительно армирующий каркас из любого ненужного железа, профилей или арматуры сделай. С кирпичем намучаешься.