Китайцы уже скупают за копейки п\этиленовые бутылки и пакеты и делают из отходов кирпичи, блоки.. .
Почему у нас этого не делают?
Строительство и ремонт
Полиэтилен разлагается через 200 лет... Может дороги пора делать из полиэтилена?
С копеечных проэктов воровать нечего. У нас чем дороже тем больше откат и своровать можно
Ей богу из пакетов дороги крепче будут, чем теперь асфальтовые...
Если закопать во влажную землю, то наверное и за 1000 лет не разложится. А на поверхности, под воздействием ультрафиолета, температурных перепадов и ветра за несколько лет от полиэтиленовой пленки и следов не остается.
Если металлическая банка от пива гниет 100 лет, почему наши машины сгнивают за 2-3 года?? ?
А если по существу, то к примеру в РБ (г. Гомель) есть около хим. завода "белые горы" так их, пару лет назад хотели, то ли китайцы, то ли японцы выкупить и перевезти, батька не дал, так как сейчас планируется из них делать блоки и гипсокартон, но для этого необходим еще один завод, а грошей нет это раз, а во вторых куда деть 1000 людей изготавливающие намного дороже привычный нам материал и оборудование за несколько миллиардов.
Из бутылок китайцы свитера вяжут, и нам же продают.
грубая ошибочка - а 1000 лет не хочешь? к тому же и у нас уже давно практикуют некоторые асфальт заводы, "шинкуют" старую резину, значит и пластик вот вот пойдет в дело
как показывает практика 200 лет не живет. быстрее разлагается. если на открытом воздухе лежит где летом +40 а зимой -40,
Полиэтилен горючь, непрочен, на морозе хрупок и слишком мягкий, темболее он скользкий. Да и дорогой для таких масштабов.
можете приступать