Строительство и ремонт
Можно ли как то поправить потолок из гипсокартона не снимая весь "скелет"?
Сделали потолок.. . Руки бы поотбивать этим деятелям.. . Все кривое и косое. Можно ли как то выровнять вертикальный изгиб без снятия всей конструкции?
если я правильно понял, у вас не весь потолок сплошником зашит, а его кусок в виде некоего фигурного элемента из гипсокартона. . так?. .
И если кривая не основная плоскость а торцевые элементы, то не вопрос. . Обдирайте. .
Только момент. . По углу стыка горизонтальной плоскости и торцов вмазан пластиковый или железный перфорированный уголок. . ну должен быть вмазан. .
Вначале необходимо снять этот уголок. . Затем небольшими кусками выбивать гипсу с торца, чтобы не повредить каркас .. Ну а дальше дела за умелыми руками, всё это восстановить с должным уровнем качества. .
Но перекрашивать таки придется весь потолок, чтобы новая краска не была пятнами на старой...
болгарку в руки с алмазным сегментным тарельчатым диском и вперед-искать под шпаклевкой шурупы, как найдете все-откручивайте и снимайте свои вертикальные листы (не ломая каркас) .
Потом каркас сфоткайте-посмотрим
Смотря на сколько криво. Мона шпаклевкой выровнять, если кривизна 1-2см. , и если обшивка в 2 слоя с проклейкой ПВА. Один слой может не выдержать веса шпаклевки и начать деформироваться.
нужно фото видеть, так не скажешь
листы гипсокортона все ровно придется снимать чтобы подрезать уголки.или ставить дополнительные если их мало возможно он провисает.
Виталий Катеринчук
Горизонтальный лист нормальный. Вертикальный сикась-накась сделан. Его можно ободрать и выровнять? Или надо все разбирать?
К тому что написал - можно добавить лишь, что сейчас есть рубанки для выравнивания гипсокартона. в крайняк можете сами сделать, только шкурку погрубееДядька из Будущего