Строительство и ремонт
как найти заказчика?
изредко столярничаю, но самое главное что уяснил - делать лучше и качественнее и тогда и сарафанное радио впереди тебя бежит, не только твоя реклама.
А почему они должны верить на слово, что именно ты говоришь делать так, как надо?
Ведь все остальные говорят то же самое!
Например, все подряд "специалисты" утверждают, что к стиральной машине надо тянуть от щита трёхлинейный провод, фазу заводить на одно гнездо розетки, нуль на другое, а провод заземления - на контакты заземления розетки, но в щите и рабочий нуль, и провод заземления - оба прикрутить к корпусу щита. То есть эти два провода должны идти в параллель. И почему в таком случае не тянуть один провод до розетки и уже в ней соединить рабочий нуль и заземление - как это, заметим, официально рекомендовали в середине 80х?
Те, кто думать не любит, а воровать горазд - просто доверяются первому попавшемуся "специалисту", платят ему и не заморачиваются. Те, кто любит думать - проникаются сомнениями. Если ты мне объяснишь, какой смысл тянуть два провода, о которых я написал, в параллель (согласно ныне действующим ПУЭ) - я, может быть, и поверю, что именно ты тот высококомпетентный электрик, какого я ищу...
Ведь все остальные говорят то же самое!
А зачем его искать если комуто хорошо сделади люди по рекомендуют сами позвонят. На строй рынках многие стоят предлагают. Так что ищите. На Авито выставите рекламу благо бесплатно
Виталий Лель
иногда слишком серьёзное, что аж не с кем сработать в сезон...
Потерялся чтоли?
Объява в газету - и заказчик твой
Виталий Лель
скорее я - клиент обэпа =)
Не знаю, по моему действительно хороших специалистов рекламирует сарафанное радио.
Не знаю в какой вы области специализируетесь.
Но у меня есть несколько знакомых мастеров, которые разного рода ремонтом занимаются. И они от работы продохнуть не могут, хотя особо нигде не рекламируются.
Просто очень качественно делают и цену не задирают сверх меры.
Виталий Лель
гм, а цена не может быть меньше, к примеру кабель нужно прокладывать именно таким образом и именно определённой марки... но находятся те, кто делает "подешевле"
отвечать за это "подешевле" кто потом будет?
Давать рекламу, участвовать выставках, проводить семинары...
не надо искать, просто тихо делай своё дело, так как умеешь, если не можешь доказать заказчику свою правоту, просто соглашайся на его вариант. жираф большой, ему видней. =0)
Да не надо им ничего объяснять... просто спросить, смогут ли они сделать так, как хотите или нет....
__Д_А_К_О__ __Д_А_Й_Ы_Р__
Он сам спец по строительству...Только тс-с-с!!!
Виталий Лель
это вы про подрядчика...
да, у нас принято дизайнерам объяснять, какой должен дизайн быть, и строителям как строить правильно
Реклама и доброе имя!! !
И правильно делаешь!! ! Терпеть не могу скоростников, после них переделывать это АД!
И не знаешь как с клиента оплату брать то... Он и так влетел, а сейчас ещё и мы за демонтаж накрутим... Приходится идти на уступки... где то скидывать. ЗАТО есть один очень большой плюс:... Клиент после скоростников горя хапнул и шёлковый стал. А то знаешь бывает такой попадётся... РАСПАЛЬЦОВКА на весь коттедж, таких тоже терпеть не могу. Раза три за всю историю манатки сгружали, вежливо прощались, и отказывали в услуге.
Ну, набросились на человека! Вопрос-то был в другом - не какой рекламой привлечь, а как объяснить заказчику, что сделать хорошо стоит несколько дороже, чем халтура.
Илья Жерновых
Заказчик обычно и сам это понимает - если он умственно полноценен, о прочих (хоть их и большинство) говорить не будем.
Труднее убедить заказчика, что "сделать хорошо" - это так, как предлагаешь ты, а не твой конкурент.