Строительство и ремонт

У соседей снизу намокает внутренняя деревянная обшивка. Она обвиняет в этом нас, что мы не убираем снег. +++

Наш балкон не застеклен. Хрущевка. И как наступает зима, начинает к нам бегать и закатывать истерики, чтоб мы убирали снег. По началу мы прилежно чистили балкон после каждого снегопада. Но она продолжала жаловаться. Заходила с проверкой даже, и увидев, чуток снега в углах балкона, опять начала ныть.
И вот в этом году опять началось. Вчера дошло до скандала. Объясните, пожалуйста, кто-нибудь, что в этом случае и кто должен делать? Мне кажется, дело в ее балконе. Обшивку делали до нее прежние хозяева и никаких жалоб не было. Первый раз заходила смотреть ее балкон-там влага и капельки с боковой стены. Такое ощущение, что у нее щель на стыке нашего балконного пола и боковой стены балкона. Просто хочу знать, тут нужно наше участие или это исключительно проблемы соседки?
Если у соседки застеклен балкон, то это её проблемы. Так как образование влаги на поверхности - это простой конденсат. Ей надо было утеплять балкон или держать окно открытым ( утепление подразумевает утепление всех стен, пола и потолка балкона) . Простая физика. Шлите её лесом или пускай учит физику.
Dobryi Policmen
Лучший ответ
руспанель троечка двухсторонняя и керамогранит на нее повеселее. Плиточнику-на 2 дня работы.
Все банально просто! вы обе физику НЕ знаете! балкон застеклен. значит там разность температур с улицей! плита твоего балкона холодная на ней С НИЗУ скапливается КОНДЕНСАТ по этому доски мокрые! Если докажешь это своей дуре - хорошо нет- пошли ее на ...
Umitjan Sultanov
Вы приватизировали квартиру с открытым балконом, и не обязаны устранять проблемы образования конденсата (плита то промерзает) и даже чистить малейшую наледь или порошу из за того, что соседи балкон переделали.

Правильные ответы: Сергея Дмитриева, Льва.

Если соседка не хочет проблем с влажностью - пусть плиту утепляет) ) и вам балкон стеклит и утепляет.
Сергей Кощеев
Вчера целый диспут был, по поводу твоего балкона, проблемы не у соседки, а у тебя с головой.
Тогда я пойду лесом...
Действительно, здесь сплошь и рядом спецы по балконам!
Сергей Гусев
Гыыы....: )
Дело скорее всего не в снеге, хотя это исключать низя! Дело в том, что если у них застеклено и тепло, то, намокание это скорее всего образование конденсата из теплого внутреннего воздуха на холодных поверхностях. По русски, у них промерзает!
Посылайте ее во все "инстанции". В конце концов вы имеете право уехать отдыхать и снег некому будет чистить. Это её проблема, а не ваша.
ооооо знакомая ситуация. у меня такая же дура снизу жила... сама ко мне бегала снег чистить. а весной с мужем пришла и сами мне на балконе швы зацементировали.... потому как на все её оры, я не реагировала. ей же протекает - не мне....
Haki Haidarov
А ее остекление (обшивка) вообще по закону ли сделаны? В БТИ изменения внесены ли?
Далее, включен ли балкон в вашу жилплощадь (это в техпаспорте должно быть прописано) ? Если да, то надо убирать снег и чинить балкон, чтоб вода с него не стекала соседям, если нет, то можете ложить болт на соседей
Максим Иутин
пусть за свой счет собирает коммисию и пусть решают а ее вы можете послать подальше
Я не вижу большой проблемы.. . пол-ведра цемента и Ваша соседка спит спокойно.. .
Попробуйте посмотреть на ситуацию с её стороны - человек застеклил балкон, видимо планируя использовать его и вдруг постоянные протечки.. .
Предложите им смим подумать как решить эту проблему, пусть пригласят мастера, заделают шов и собственно всё...
Andrei Rabinowich
Да я бы ее нахуй послал и на этом все.
Зы: балкон и не должен быть застеклен