Строительство и ремонт

Отклеиваются обои, что делать?

Стены мыли, грунтовали укрепителем, клей густой разводили. И все равно отклеиваются. Раз в месяц регулярно подклеиваю, они уже от клея как пластик стали. И со стены сыплется под ними грунтовка или что еще не знаю. Какой выход? Полностью все содрать, купить новые? Со стенами что делать? Грунтовку эту до бетона что-ли снимать скребком?
это шпатлевка сыпется, грунт выбрали неподходящий .. натяжение клея сильнее шпатлевки - вот и отдирает.

Грунтовали ли стены перед нанесением шпатлевки (не меньше 2 раз и каждый новый слой лишь при полном высыхании первого) ,
шпатлевку я грунтую грунтом глубокого проникновения, соотвествующим составу шпаклевки, перед наклейкой обоев грунтовать обойным клеем с добавлением 1 ложки строит. пва на литр готового клея.

Сухость в доме большая? слишком густой клей тоже не есть хорошо .. вы с центра его выгоняете, а по краям утолщение - и при высыхании жесткость.

Со всеми стыками так или только часть ? -чтобы лишь часть полотен заменить ..
Леонид Брюханов
Лучший ответ
вся проблема в вашей грунтовке какой то, явно-перемудрили
Макс Чумаков
Стены то чистили от старого покрытия перед дальнейшими работами?. .
И если на стенах есть что то плохо связанное со стеной, его не укрепляют а убирают. . до прочного основания...
Im_Sultan
Есть подклейка для стыков обоев, в тюбиках, это тот же самый ПВА.
Игорь Глухов
Если стены наружные, то может они промерзают? На холодных стенах образуется конденсат из теплого влажного внутреннего воздуха, и они будут отклеиваться!!!
Вы уверены что правильно клей для обоев подобрали?
Арман Martirosyan
стены шпаклюют (всякие раковины и сколы) грунтуют (может у вас грунтовка не та) и дают высохнуть, а только потом клеят обои. Мы не дали хорошо высохнуть грунтовке и обои тоже местами отклеиваются.
Rasul Talibaev
Бетон контакт, такая розовая густая жидкость с шарушками (шариками) . Промазать им стену бетонную. И тогда и шпатлевка не отвалится.
Омур Усонов
на стену: грунтовка, шпатлевка, грунтовка, обои. Проверено, даже на крашенных масляной краской стенах обои держатся. Думаю, у вас сами стены сыплются, наверно старые, в хрущовке квартира? Тогда они и с бетоноконтактом будут сыпаться. Нужно укреплять стены, пропитывать и т. д. Но чем-не знаю, я не строитель. А вот если стены влажные и холодные-надо изолироваться гипсокартоном.
перед поклейкой обоев нужно было скоблить все что сыплется, потом шпаклевать, выравнивать. зря потрачено время и деньги.
Мы стыки обоев проклеиваем белой бумажной лентой. Так надежней и ничего отходить не будет даже если шпаклевка или грунтовка посыпятся.