Упорно ищет стык и вперед.. Сейчас 9 месяцев (с 8 начал) Слово-НЕЛЬЗЯ знает, поэтому творит "в тихаря"
уже в кухне-коридоре и гостиной стыки нашел...
Может заштукатурить и покрасить стены?
Строительство и ремонт
К черту обои? Что делать если ребенок их обдирает...
Да подождите годик-другой, подрастёт тогда и решите-обои менять или перекрасить. Он пока подрастёт много чего придумать сможет. Помню я мелкая была внутри тумбочки химическим карандашом "королеву" нарисовала- давно это было, молодежь и не знает, что такое химический карандаш. А я хоть мелкая была (года3), но уже сообразила, что простой карандаш по полировке не рисует, а химический-может! И ума хватило нарисовать не на фасаде, а внутри. Всё же соображала, что мама может и не оценить мой "шедевр". Так что Ваш, похоже, тоже сообразительный малый.
Ну и пусть обдирает. Через пару - тройку лет всё равно ремонт делать. Крашенные точно так же разрисует.
Полно всяких декоративных фактур, вскрытых лаком, прекрасно отмываются, ободрать невозможно) Видели бы вы мои обои когда-то... тихий ужас)
тоо начальный не творческий подход. далее художественный. - в ход идут любые пищущие приспособления. от банального карандаша. до памады, туши. телек тоже стороной не пройдет. может и диктору губы подкрасить... Берегите паспорт. друг улетал, и на регистрации вынул его и предъявил в окошко. дама рассхохаталась, - зеленым фломастером Валерке была пририсована борода и уши... мужайтесь
это такой возраст. ничего тут не поделаешь. я вообще не заморачивалась ни с какими ремонтами пока дети не выросли. потому что это было бесполезно: не обдирают, значит рисуют; не рисуют, так клеют...
Смотреть надо
Журнал ненужный в руки дайте. Пусть дерет его как хочет.
Или книжку какую-нибудь на растерзание.
Бахыт Бердуаш
даем... но к обоям интерес не пропадает
Ага.. Заштукатурь шубой с битым стеклом..)
Вот то что втихую начал очень показательно, перегибаете с требованиями, им как раз то, что запрещают очень интересно, потому перестаньте внимание обращать и он забудет. Это как завязывание шкафов, обязательно полезет, а если всё открыто то и не интересно.
Бахыт Бердуаш
да мы редко.. он сам по себе такой.. и без запретов.. сам по себе играть может долго.. в опасные игры...
Дети до 3 лет вообще безсознательны, поэтому себя как личность никто никогда не вспомнит в этом возрасте .
То есть он не понимает что он делает .
Не дорогоая прочная декорштукатурка спасёт проблему, а покрытую воском сделает её антивандальной от карандашей и маркеров .
То есть он не понимает что он делает .
У меня все стены разрисованы) да ничего не делать, ждать-перерастет)
Бахыт Бердуаш
как в пещере) дикари)
Fuad Rehimov
Вот и нас наскальная живопись))) купила черную "доску" (наклейка) на стену, мелки, но все равно на стенах творит периодически ) все можно отмыть и перекрасить) я спокойна
Витаминов не хватает.
Это что то родители не предусмотрели. Сын "случайно" находил или "очень нужный" мобильный телефон, или "крайне важную" печатную плату. И ни одна действительно нужная вещь, обои и розетки не пострадали.
пусть отрывает: когда подрастёт скажет: мама, ты не понимаешь в моде эти обои уже не втренде и стильные..
пройдет годам к 30 )
Зачем такая скука ребёнку, ему бы в напарники кошку и собаку, было бы веселее.
Бахыт Бердуаш
кот есть.. бегает от
Помогай ему))) потом новые наклеишь
обои под покраску.... их очень сложно отодрать ( у нас так никто и не смог но попыток была уйма ) . Знакомые использовали жидкие обои .
Бахыт Бердуаш
спасибо!) а то квартира такая "красивая" становится..
А знаете, можно на стены нанести жидкие обои, уже не будет обдирать. Жидкие обои-экологически чистый материал, абсолютно безвредный для детей, взрослых и животных. Да, еще нет запаха. Попробуйте!
Проведи по обоям решётку под 220 вольт