Строительство и ремонт

Подскажите как можно быстрее очистить от запаха помещение после пожара?

Саит Турсунов
Пока всё не промоете тщательно будет долго держаться. Самый быстрый способ - капитальный ремонт.
Иван Просто Иван
Лучший ответ
Ответ тут может быть только один - вам просто необходимо обратится к услугам клининговой компании . Только там вам предоставят весь спектр необходимых услуг и окажут непосильную для собственно ручного труда помощь. В клининговых компаниях работают настоящие специалисты с многолетней практикой, для которых подобные случаи не исключение, а повседневная работа. Только они как никто другой знают что, чем и как лучше очищать, как бороться с остаточными следами пожаров, как избавить вас от неприятного запаха и как предать вашему помещению первозданный вид.
для примера http://www.chistaya-sila.ru/fire.htm
Рустам Ярали
только ремонт
очистку нужно проводить в теплое время (лето) , вывезти всю мебель и вещи, очистить стены от обоев, снять полы, дальше смывать (как выше написали порошком с белизной) , обязательно каждый день проветривать!! ! ремонт не начинать 2-3 месяца. проветривать каждый день.
Придется все выкинуть, от запаха ничем не избавишься и сделать ремонт.
все вымыть порошок+белизна этот состав смоет всю гарь и так несколько раз до чистоты (отмывали стены от извести не скольких слоев разных цветов отмыли до бетона)
По моему только со временем выветрится...
у меня гараж горел, выгорело пару "квадратов" но гарь была повсюду, её почистил а запах въелся очень серьезно, соседи посоветовали одоргон. Нашел и заказал Smokebusters. В применении очень прост. Обработал, закрыл на сутки и запах полностью ушел.