Строительство и ремонт

Можно ли разбавлять грунтовку водой?

Можно ли разбавлять грунтовку водой? Если да, то в каком соотношении? Грунтовать планирую поверхность бетонной плиты перед тем, как штукатурить потолок. Штукатурить будем цементом и песком. Других материалов нет.
Легко - в любой пропорции разбавлять можно... .
Только связующие свойства меньше станут... .
ну да 1 к 2 можешь смело-бетонная плита не очень то сыпется....
Руслан Шакиров
Лучший ответ
не сможешь ты цемент+песок - свой потолок плиту заштукатурить - а если даже сможешь - со временем все упадет
Первый наброс делай жидкий с ПВА- потом как высохнет штукатурь - но срезать все это дело надо минимум - часа через 3 -4 - когда он почти схватиться
Лично я в своем городе только пару спецов таких знаю - кто сможет раствором (известковым) потолок заштукатурить - с цементным - они бы точно не связались - а вобще сейчас смеси на гипсовой основе продаються - тут и нинадо ничего выдумывать
Можно если грунтовка на водной основе и есть рекомендация производителя.
Bekzat Saginbaev
сейчас даже водку разбавляют
Концентрированную - да. Готовую к применению не стоит - если сразу же не выработаешь весь объем, испортится на следующий день. Да и качество понижается в любом случае.
Грунт лучше прогнать несколько слоёв. Дать время высохнуть в такую погоду 24 часа. А разводить соотношение на банке пишут
Рамиль Шакиров
Можно. .
Грунтовку под штукатурку и клеющую грунтовку можно разбавлять водой в соотношении 1:2 до 1:4.
мона, тока не ереборщите...
нужно Ато как с экономиш
Читайте инструкцию, там все написано.
если потолок в ванной то лучше алифой а если в комнате то пройдите несколько раз 2-3 она не очень дорогая в канистрах, то лучше не разбавлять будет качественней
смотря какая грунтовка
можно, главное не пререборщить