Строительство и ремонт

Как сделать горку из снега только воды немогу взять

сначала делаем сугроб из много много снега... потом лопатой к сугробу с одной стороны накидываем ещё снега и формируем скат для скатывания с горки, хорошо трамбуя похлопывая лопатой по горке ..это чтобы уплотнить снег, так горка будет твёрдой... с другой стороны делаем ступени ...после создания горки не надо сразу поливать, пусть постоит до следующего дня, так вся горка станет твёрдой... потом очень холодной водичкой из лейки проливаем горку один раз, даём застыть корке льда, потом постепенно поливаем ещё,потом ещё,чтобы появилась толстая ледяная корка на горке... ну и с горки нужно далеко укатиться, значит проливаем дорожку от спуска с горки ...но если воды нету, то горка не будет скользить-это будет грустная горка, потому что дети на ней кататься не смогут, ХОТЯ ЕСТЬ ВЫХОД И ТУТ... просто нужна скользкая досточка на которой можно тоже кататься :)) продаются специальные скользкие из пластмассы досточки :))
Вячеслав Саваськов
Лучший ответ
Главное - хорошо утрамбовать снег и начинать укатывать санками и лыжами.
Вода и не нужна. На всех подходящих склонах образуются стихийные горки без всякого полива. А, если будет сплошной лёд, то это уже и до травмы недалеко при таких скоростях. Особенно для малявок.
Алексей Ишанин
Солью-то снег растопится, только вот горка от этого скользкой не станет, наоборот - как тёрка.
растопи снег солью