У нас прошлой зимой, в конце февраля, была неприятная ситуация: под завалом снега с крыши рухнул соседний забор.
Сейчас решаем проблему, нужно к отопительному сезону успеть. А помогут ли решить такую ситуацию снегоудержатели?
Строительство и ремонт
Как сделать защиту от снега на крыши?
Нужно ставить снегозадержатели . Они для этого и сделаны
Tunde Adejumo
В большинстве случаев они сделаны для того чтоб их продать
Надо сразу после снегопада счищать снег сначала с крыши, а потом с земли. И тогда не будет накопления на крыше плотного снега в количествах, достаточных повалить забор под ней. Снегозадержание на крыше может привести к нарушению конструкций крыши. То есть крыша просто упадёт под тяжестью снега.
Да, соседкий забор спасут ценой вашей крыши. Снег с кровли надо чистить по необходимости, а не уповать на чудо-решения. В ряде случаев установка снегозадержателей просто вредительство.
Я специально делал так чтобы снега на крыше не было. Зачем он там нужен если под ним не жилое помещение. Насчёт соседского забора у вас снег на 3 метра летает?.
Снегоудержатели не позволят глыбе снега упасть с разгоном, одним комом. Снег будет спадать частями. В общем по хорошему снегоудержатели нужны для всех скатных кровель.
Крыша тоже не железная, может выдержать только расчетную нагрузку.... Раньше надо было думать куда скаты делать. Снегоудержатели поставить можно, бог даст, все будет нормально...
один товарисч на четырёхскатной крыше соорудил щиты приподнятые на ножках и снега у него на крыше не стало. ветер ударяясь в щиты сгонял снег с крыши
Для того и нужны снегозадержатели. Крыша выдержит?
Только следите чтобы надежно сделали, иначе снег уйдёт прихватив и новый забор, задержатели и вашу крышу.
Мне сначала на кровельные саморезы посадили. Снег сошел, благо без повреждений.
Крыша изначально рассчитана на вес снега
Подшивали потом брус к стропилам и держатели прикручивали шпильками насквозь. Жду зимы
Они для этого и нужны А вообще нужно было отступать от соседского забора на положеное растояние
Снег-то они будут удерживать .. А вот что удержит твою крышу? Если строили без всяких расчётов, то стропила могут сложиться внутрь чердака и будет вам бальшое щасье.
снегозадержание поставь, в три ряда... на растоянии
Включить подогрев
снегозадержатели поставьте и порядок будет, тоже сейчас отделкой дома занимаюсь, нанял спецов из фирмы "Ави ", помогут с сайдингом, их телефон 8 977 722 6340 .
снегозадержатели помогут, только нужно найти спеца который рассчитает сколько их нужно поставить
конечно помогут я еще осенью приобрел снегозадержатели в ооо Кровельный Мир и заблаговременно установил их на крышу и несомтря на то что зима у нас выдалась снежная проблем с обвалами снега нет