Строительство и ремонт

Строительная пена. Легко-ли ее отодрать.

Окна кривые не закрываются даже. Очень дует. Если строительной пеной попробовать все щели забить, легко ли ее потом отдирать, чтобы летом можно было открыть окна. Вчера туалетной бумагой щели позатыкал, но я думаю это не вариант, а паралон не куда запихивать (
её невозможно будет отодрать, только если расковыривать и будет колхоз. Почитайте в интернете, есть хорошие советы, как заклеить окна: http://obalkone.ru/vse-pro-okna/chem-zakleit-okna.html
Или замена.
Urik Yorik
Лучший ответ
Жарас Абитов спасибо, познавательно
Пеной не надо купите силикон вот им с пистолета тонким слоем. А весной посильней дерните за ручку она и откроется. А силикон руками снимете без усилий
Андрей Картель
Ерунда какая-то!
купи узкие пенопластовые галтели и наклей на щели = и утепление и декор) )
просто и быстро! !
пена может коробку распереть.
Дмитрий Спуль
газетой мокрой затыкайте.
Жарас Абитов туалетной бумагой позатыкал))
легко но только при помощи ножика
пишу по личному опыту
сама 5 лет назад так делала с деревянными окнами для утепления
Дмитрий Карпов
весной окна не откроешь, хвается намертво
Nurik Muminov
Без проблем- главное пеньте так, что бы можно было прорезать ее нажом.
То есть при закрытом окне пропениваете вдоль щели, а не запенить например с открытой створкой и закрыть по пене- фиг потом откроете.
Летом прорежете пену канцелярским ножом- откроете окно- срежете пену ножом и удалите остатки жидкостью для очистки пены- смоет мгновенно.
Я много лет доутепляю так окна зимой- нахожу места где свистит и там подпениваю- никаких проблем.
Мистер ***х***
Александр Плежа Вот это ни фига себе !
Множество народу с ног сбились, не знают как удалить засохшую пену, а у тебя "смывкой" мгновенно очищается.
Что же за жидкость такая секретная.

Лично у меня не получалось удалять засохшую пену, без ущерба.
Не советую. Так иногда соседей учат. Замажут им двери пеной. Те потом двери только вместе с косяками уже открывают. Так что не стоит таким образом утеплять окна. Ну если конечно вы их менять не собираетесь)
Jens Neuvill
нет, она ужасно отдирается, Я уже можно сказать психом из за этого стала!!!! Ножом только сдирать, и мусора пипец, будет лететь в разные стороны... .
Kenan Ismayilov
купи самоклеюшия резиновы утеплители и приклей только спиртом обработай рамы
Жарас Абитов купил оконную замазку. затестим :)
бумажный скотч вам в помощь!
Жарас Абитов скотчем пол окна заделал, но форточка до конца не закрывается и щели огромные)
нет, только ножом срезать или сцарапывать, она как пенопласт. Легко резать-но следы все равно останутся
Мистер ***х*** А смывкой для пены не судьба воспользоватся? смывает пену со страшной силой и никаких следов)
Эх, молодой жениться тебе надо, а то только " ...её отодрать ...куда запихивать " на уме! ;-))
Виталий Ермак