Строительство и ремонт

Почему в нашей стране, многие мужчины не умеют выполнить свою работу качественно?

Я не говорю, что все. Не обижайтесь уважаемые мужчины. Я говорю многие - это значит, что много мужчин, которые делают работу наперекосяк.

Пример: Заказала стол под швейное оборудование, недорого заплатила, около 3000. Года нет ему. Ящики постоянно слетают с направляющих, колесо второй раз ломается. болты раскручиваются,

Второй стол делали за ту же цену, для компьютера. Дно отвалилось, через полгода. Дыру под розетки просила сделать, сделали не в том месте!

Или маленькая цена, или слишком всё неудобно делать, торопились? Я всё-таки считаю, что нет желания у многих свою работу делать качественно.

Напишите ваше мнение, кто сталкивался!
Начал гараж строить, нанял фундамент копать и заливать. Рабочие не хотели делать ровно и качественно. Выгнал их и сам сделал.
Erlan Zhanmailov
Лучший ответ
Юра Варзарев Умница. Только вот я-то не могу сама.
Юра Варзарев Вы меня реально поняли, о чём я говорила.
у меня рядом Дом мебели и мы не хотим переплачивать ( молодая семья у сына - оба студенты ) - вот платим в кассу и с квитанцией едем с машиной на базу и забираем и дома складываем, столы компьютерные обошлись по 1200 каждый и кровать каркас за 2 300 всего, все качественное, выглядит современно, а то, что у вас все плохо - это не означает . что везде так, ВЫ укажите город . потому как у нас КОНКУРЕНЦИЯ страшная во всем и мебельных около каждого метро по несколько магазинов )
Дмитрий Илюшин
Юра Варзарев Я не в магазине покупала - я просила сделать по эскизу! Я всё обходила, ничего не нашла, или дорого очень, или не то что мне надо. Я не пыталась съэкономить. Ия не говорю, что везде так, просто сколько чего не прошу сделать и не только я, и знакомые мои, многие недовольны.
По моему опыту, некачественная работа не является принадлежностью мужской половины человечества. Халтурят и мужчины, и женщины. Большая редкость сейчас, если работа - любая - сделана хорошо.
Добавлю. Цена сейчас, кажется, уже не определяет качество. К моему глубокому сожалению...
Артём Наумов
Юра Варзарев Спасибо! Просто я некачественно женской работы почти не видела-:) Я и не говорила, что все хреново делают. Я сразу это оговорила. Что поделать, да не велики деньги я заплатила - согласна. Но ведь можно хорошо-то сделать, чтобы через месяц ничего отваливаться не начало? Видимо нет, хотя я уже в комментарии написала, можно 60000 заплатить, но если человек не может нормально, то и за эти деньги не сделает. Жаль, что многие считают, чем дороже, тем лучше и качественнее, увы и ах-:) - это не так.
я думаю что когда заказывали мебель, то видели готовый товар (любой) надо было делать выводы о качестве материала прежде всего
Dan?l0306 Babahanow
Юра Варзарев Я видела? Я позвонила приехал, забрал эскиз, привезу через неделю. ВСЁ. Я не об этом говорю! Вы как не читаете, ЧТО я пишу!! ! Я говорю про тяп-ляп, про кое-как. Материалы кстати, хорошие. Я говорю о качестве работы!
Какова оплата, такова и работа. Кто делает качественнее тот и берет дороже.
Юра Варзарев Не согласна. Не зачем тогда браться, если не умеешь. А если делаешь, то какую бы цену не называл - делай как надо.
Юра Варзарев А цену сам назначал.
Да это везде так. Не только у нас бардак. Берут на работу не специалистов, да и все.
Кухню заказывали, сделана прекрасно. Стоит - ничего не отваливается. Диван тоже под заказ делали, уже лет десять служит. Двери ставили, тоже все хорошо. Так, что я с Вами не согласна. Может не стоит сильно экономить?
Юра Варзарев Не я цену назначала, а он. Мог ведь и пять сказать.
3000 руб за стол? ! Хорошо еще, что вообще за работу взялся ваш мужчина. Ведь заранее понятно, что хороший стол столько не может стоить.
*L
***crazy Loop***
Юра Варзарев У меня нет мужчины, делал посторонний - цену такую назвал сам. А если это слишком дёшево, значит делать надо кое-как?
Исходя из своего опыта, подумал так, что цена конечно малая что бы было качество, и мастер вполне мог отдать такую работу молодому начинающему ученику, что бы учился и вдобавок его никто не контролировал. В вопросе написано что отваливаются колеса, сразу понятно что направляющие полозья выбраны с учетом экономии, на дорогие направляющие которые стоят по 1 500 и выше и учесть цену стола, что же вы хотели получить. Далее, заказ ваш принят, так что бы отмазаться, иначе вы составите им не очень лестное резюме (пока думаю что на это не способны) но как оказывается очень часто, если в начале договоренностей, заказчик не уточнил детали (заказчик не обязан знать все или просто не догадывается что ждет в будущем) то мастер видя что такого не произошло, сам должен исходя из своего опыта уточнить нюансы. А теперь о философии, что посеешь, то и пожнешь, вы не задумались что вам как знак от этой поговорки, если на раз, случайность, на два совпадение, три уже закономерность. нет я не перелаживаю на вас все что произошло, но подумал о том, что у этого есть обратная сторона маятника, вы требовательны к себе и делаете свою работу чисто, отвечая за каждый элемент ( чем там занимаетесь, не знаю) так вот и видно из вопроса, что хотите, что бы и другие также относились к своей работе. В итоге этот знак и показывает вам в виде таких горе работников, что в себе необходимо проводить изменения в сознании. Вы вполне можете мне возразить, только вот спорить не буду, пройдет время и поймете что я был прав, И пожелаю вам здоровья, не случайно, так как знаю чем заканчивается вовремя неостановленная реакция чувств когда человек познает чего он стоил Удачи вам в вашем творчестве ))))))..
Юра Варзарев Никакому, он ученику не отдавал - сам делал, молодой мужчина, лет 30, какие у него могут быть ученики? ! Всё нормально, столы я свои переодически ремонтирую, покупаю запчасти. А то, что я свою работу делаю правильно и НАДЕЮСЬ, что другие будут делать её КАЧЕСТВЕННО - это правильно!
Но больше заказывать ничего не буду, лучше куплю в магазине! Надёжнее.
Купили китайские направляющие, китайские колеса, китайские болты (может, винты? ) с помощью найденного недомужчины и заставили собрать это все недомужчину. А теперь вешаете ярлык "все мужчины - криворукие козлы", а "я не экономила, оно само". Что же вы хотите от нас? Душу и желчь излить?
Дело не в экономии, дело в вас самой. Для вас, уважаемая, есть ИКЕА.
Юра Варзарев Ярлыки ни на кого не вешаю! Читайте лучше, я попросила прощения у мужчин. Я не говорю, что все криворукие. Ничего сама не покупала. Стыдно Вам должно быть! Вы сами-то сделаете лучше?
Юра Варзарев Реально денег жалко, за такую работу!
значит была мотивация-недорого, вот и назвал недорого! а недорого значит плохо, в любом случае!
@просто@ @яяя@
Юра Варзарев Неправда, сами себя слышите хоть? Если дорого не заплатят - буду делать кое как!
в большинство случаях у нас тяп- ляп
Павел Беликов
Юра Варзарев Ага. Я просто много раз с этим сталкивалась.