Строительство и ремонт
есть мастера с талантом а есть РАВШАНЫ, или бригада молдован ТЯП и ЛЯП !!
рекомендаций у них нет !! и как чтоб не ПОПАСТЬ на горе мастеров ?? у кого был такой опыт ??

К сожалению очень распространенная практика ремонта, тяп ляп. Шанс попасть на ключников как минимум 90%. От заказчика очень много зависит. Прошу прощение чтобы вам объяснить что такое качественный придется потратить немало времени и нужны примеры на лицо. В основном ремонт оценивается такими критериями дешево, быстро, качественно, присутствие сразу трех определений сразу это из области фантастики, делайте вывод. Выбирай только одно
Наблюдал, как бригада узбеков делала шпаклевку потолка, стен, стяжку пола в детском саду. Даже без зачистки стены выглядели практически идеальными. Очень качественно. Просто на кого нарвёшься.
Алексей Милаков
"Без шлифовки" .хотели сказать?
смотреть предыдущие объекты, отзывы .Сроки обговаривать уже с мастером.
Спрашивайте у знакомых.
Радик Ахмедзянов
да они сами не знают !!
Все зависит от вас, если вы ведете себя как наивный ребенок то вас точно обманут. Прежде чем делать ремонт поинтересуйтесь что и как. Было дело выгнал бригаду через пол часа после начала работ. Эти умники шпаклевали стену по масляной краске. Опять же рекомендаций, посмотрите где они уже работали. Мастера стараются "держать марку" чтобы вы перелагали их вашим друзьям. А национальность значения не имеет.
Если ремонт делаете для себя, то делать его нужно не кривыми руками. Не русские, как правило, предлагают не дорого, но и навык у них оставляет желать лучшего. А когда в дальнейшем попадете на переделки, за них не каждый возьмется, а кто возьмется так только за двойную или более стоимость. Поэтому рекомендую Вам искать квалифицированную бригаду.