Строительство и ремонт

КАк снизить затраты на дизайнерские услуги?

нанять дизайнера-студента
Осокин Дмитрий
Лучший ответ
Иван Улюшин А где его найти? мне вот тоже дизайнер нужен, например ))
Сделать все самой
Руслан Рогов
торговаться до последнего)
Muratbek Karaev вряд ли это станет стимулом для вдохновения дизайнера.
Когда вам предлагают выполнить работу задарма, причем за это затраченное время вы можете себе заработать на кусок хлеба с маслом.. а то еще нужно думать о прокормлении детишек, вряд ли вы воспримите это предложение без ГНЕВА !!
Вы упомянули о спец. знаниях - но чтобы их получить, человек долго учился (вместо того, чтобы стоя за прилавком получать достаточно для потребностей своего возраста) ограничен был в средствах и возможностях развития личной жизни, т. е. приносил некоторые жертвы на алтарь знаний .. ради чего - чтобы себе заработать в дальнейшей на жизнь выше уровня продавца и иметь интересную, требующую постоянное вдохновение работу ?
По отношению к кому вы готовы благотворительствать - затратить пару недель своей жизни? ведь сделать что то бесплатно, равно тому ..что заплатить за нужды того, кого благотворишь !!
Только для родных или близких друзей готовы на пожертвоание ?
так почему то, что считаете неприемлемым для себя хотите получить от другого ? )))
------------------------------
Коли нет денег на полноценные услуги дизайнера, можете поучиться работать в диз. программах. Сделать вручную наброски интерьера (взяв за основу готовые проекты в интернете) , потом приступая к конструктивной части приедется задавать много вопросов и вам обязательно дадут советы (а это тоже знания) , определившись с основным можно будет обратиться за помошью к профи - просто подкорректировать ваш проект, это обойдется намного дешевле.
За почти даром вам могут предложить только готовые решения по серии вашего дома - далеко не эксклюзив) )
Студентов можно найти в диз. колледжах .. постоять на проходной или наклеить рядом объявление - требуется помощь студ. по диз. помещения за небольшое вознаграждение. Им нужен опыт ..но если заказчик скупердяй, то они лучше поработают над проектами собственного жилья и родственников)) .
Делайте сами проект и в процессе работы - учитесь, много полезного останется в голове )).
Да и самой приятно - гордится своим домом и талантами.
Иван Плаксин
Алексей Александров А по-моему нормальный вопрос - как сэкономить?.. Не стОит переходить на личности... Я тоже свой труд уважаю, но продаю его за разные деньги - как получится договориться... Так что Ваше Ай-пй-ай неуместно)
Самостоятельно выполнить работу.
Димон Нагорный
Алексей Александров не вариант... понадобятся специальные знания..
Смотря что "наворачивать" собираетесь. Можно "сдуть" с какого ни будь сайта готовый проект.
Юрий Карпицкий
делать то чего хотите ??если русскую печь с лежанкой там диз не нужен! там нужен хороший печник !!
В тех же самых ответах. маил. ру попросить посоветовать начинающего дизайнера, в нужной рубрике только :)
Mihail Catavelea