Строительство и ремонт
Как лучше поступить? Въехала в съемную квартиру
ремонт делать смысла нет, я тут на 6-9 месяцев. Что можно сделать со стенами? Обои тут жуткие и поклеены плохо!! ! Может сверху что-то наклеить? Или еще хуже сделаю?
Если старые обои отваливаются, то их обязательно снимать нужно. Да и очень дешевых обоев полно. Непонятно зачем вы въезжали в квартиру которая вас неустраивает
Так живите, раз на год всего.
да ничего тогда . ну плакаты развесь
поклеить обои - 2 дня работы и минимум пыли и грязи
повесь ковёр, картины, плакаты, поставь шкаф)
Вам денег не жалко что в ремонт вложите ? -лучше уж квартиру почище найти.
Хозяин вычитывать ничего из кп не будет - вам надо вы и делайте, снимали обшарпанную, значит устраивала.
А ремонт такое дело. . да еще и в убитой хате, снимите обои - посыпется шпаклевка .. а хозяин может вам претензии предъявить. .
коли невтерпеж повесьте по периметру занавески задрапируйте страшный вид. . потом возьмете с собой при переезде.
Можно купить пару рулонов обоев под рамки и пару ну там природа или ещё что и где совсем страшно сделать типа картин. или вырезать фигуры и наклеить. тут нужно только фантазия и желание сделать нечто...
я в такой ситуации купил ведро не дорогой вододисперсной краски (500 руб) , колер (примерно 150руб) , большой валик, и кисточку) )
Квартира была однокомнатная. Хватило закатать комнату, и кухню. На прихожку пришлось покупать ещё одно ведро. Итого: около 1500 руб, и одна ночь работы. Качество, естественно, никакое. Зато с виду чисто.
Всю процедуру предварительно согласовал с хозяйкой.
Не надо ничего делать, за пару дней привыкните.
Мы - хорошие ребята, жаль - патронов маловато...
прежде всего уточните у хозяина -он не против Ваших действий ..и тут уж нужно поклеить новые и всё помыть или оставить как есть
Переклеить недорогими обоями поверх. Лучше конечно снять старые, но что за ними неизвестно. Может 7 слоев обоев
Самый лучший и правильный вариант. Купить дешёвые, но новые обои. И поклеить. Не важно насколько, хоть на месяц проживания. Тем более диапазон то у вас большой, 6-9, с разницей в три месяца. Это много. И потом, ничего ещё не известно, может придётся зависнуть на этой квартире по сложившимся обстоятельствам на не определённый срок.
Тарас Слюсенко
Надеюсь 9 месяцев - это максимум, которого я не достигну! ))) Если сверху поклеить, нормально будет?
Я бы поклеили новые дешевенькие обои. Прям поверх старых. На 9 месяцев хватит, не отвалятся.
Промажте старые обои пропиткой для стен. Не жалейте пропитку, она хорошо пропитает старые обои и те крепче будут держаться. Дайте хорошо просохнуть. наклеивая новые обои в клей для них вылейте клей ПВА - (всю банку 0,9 л) , хорошо перемешайте и вперёд. Только договоритесь с хозяином чтоб он высчитал стоимость обоев при оплате за квартиру.
Жить тебе всё это время ну так и сделай как лучше для себя.
Удалить старые обои. Купить самые дешевые без понтов. Друга или подругу в помощь. Одни выходные и бюджет 500-2000 рублей. Но приятно будет жить!
Кто больше думает не о себе тот больше болеет
снимите обои полностью!!! раз она такие жуткие, это как минимум знак не схожей энегретеке, а как всем извесно делает свое дело к чему свотрите глубже иногда...
Тарас Слюсенко
я боюсь, если начну снимать - это затянется надолго. пыль-грязь. вещи куда? и с хозяином надо будет согласовывать.