у меня стоят в ванной. вот всю квартиру ими затянуть - не решилась бы. он как бы "дышит" при открывании окна. если холодно на улице, как бы сужается. не знаю как объяснить.. . может гон большой (ванна 14 метров) . а так - нормально, белый, немцы.
а, минус - немцы ширина до 2,7 метра. и у нас со стыком. запаха нет. про мытьё - я ни натяжной, ни крашеный мыть не собираюсь. вообще не понимаю как можно испачкать.
тут про монтаж пишут, без грязи.. . нам при установки профиля по периметру столько сверлили!!!! всё было в красной кирпичной пыли!
Строительство и ремонт
Какие плюсы и минусы у натяжных потолков !?
Олег Калараш
При сверлении используют промышленный пылесос 9 стоит порядка 40 000 рублей) . Если фирма хорошая, то наличие пылесоса обязательна. Значит у вас потолки ставила шарашкина контора - вот и грязь.
Нурдаулет Турсынбек
Статья о плюсах и минусах натяжных потолков http://natyazhnoy-potolok-spb.ru/articles/natyazhnyie-potolki-na-kuhne-plyusyi-i-minusyi.html
Только плюсы . Делают быстро никакой грязи и всегда если что можно помыть . Даже если вас зальют вы просто сливаете воду с потолка через отверстие где люстра и он опять как новый
Я тоже страшно довольна, не нарадуюсь! а этих несчастных нескольких см и не заметно ничуть...
Теплее в комнате. Красиво. Практично.
Минусы -чаще проветривать комнату, тк уменьшеатся объём помещения, и соответ вентиляция д. быть чаще
Легкость скрытия кривых межэтажных перекрытий и плесени от затопивших соседей. По микроклимату в жилом помещении жирный минус
+ : Легкость монтажа, Защита от протечек ( в ютюбе полно видео, как такой потолок прогибается от воды почти до пола - посмотрите сами) , Монтаж без пыли и грязи. Если полотно зеркальное - то увеличивает высоту ( актуально для низких квартир)
- : Парник для грибка ( если вас залили соседи) , от сюда следствие - астма ( это как исход) . На мой взгляд самое лучшее гипсуха ( а я в этом уверен)
Плесень на бетонном потолке хорошо размножается. Там для неё все условия. Тепло, темно и влажно.
минусов никаких. только плюсы
Не вижу минусов у натяжных потолков. А вообще гугл открыт - погугли - на эту тему есть куча статей самых разных, например semidelov.ru/mar/vybiraem-potolok/
Кроме того что высоту чуть забрал, больше никаких минусов не нахожу. У меня в ванной уже 2 года, очень довольна, заказывали здесь http://sokora.ru/- фирма четкая, сделали все очень быстро, ребята классные спецы. Сейчас вот денежку собрала, в спальне натягивать буду.
Если потолки тканевые, то они лишены минусов. Только немного уменьшится высота комнаты (около 5 см)