Строительство и ремонт

В сентябре 13 г. положили ленолеум в комнате. Всё как надо. Отлежался неделю. Потом плинтус прибили. (далее внутри)

Прошло 6-7 месяцев и ленолеум пошел волнами в некоторых местах. Ложили не мы, а со строительного магазина мастера.. . где ленолеум покупали.. . Из за чего он вздулся и пошел волнами? Вроде лежал нормально сколько, потом херакс и в апреле где то волны пошли. Почему?
некоторым видам линолеума противопоказана влажная уборка, он деформируется.
T@
Tahir @@@@@
Лучший ответ
Анатолий Вялов возможно это наш случай
температура поменялась
Lvov Gela
Может быть тонкий линолеум.
Пол под линолеумом деревянный? Если да, то в этом и причина. Древесина в зависимости от количества влаги разбухает и сжимается - вот покрытие и вспучивается. У нас это явление сезонное - зимой, а особенно к весне, когда влажность на улице и так низкая, а в квартире с отплением - и подавно, пол высыхает, линолеум идет волнами. Летом влажность выше, полы ровненькие. У нас под линолеумом тонкая двп. Наверное, листы фанеры меньше бы реагировали на изменение влажности и проблем было бы меньше..
положить ДСП и побить кувалдой где волна.
Причин может быть несколько. Например, плохо укрепили и растянули в некоторых местах (стулом елозили и потянули ножками) . Или если мастера положили подложку (фанеру, картон) , она разбухла и деформировала линолеум. Еще может, линолеум дешевый без основы, он даже от высокой влажности или температуры мог деформироваться.
у нас такая же фигня. Сделали ремонт, месяц лежал на разлежке, потом закрепили плинтусами, а он вдруг начал волнами собираться. Опять выносили всю мебель из комнаты, снимали плинтуса, опять все выравнивали, подрезали. . Жуть просто. И не факт, что это последний раз. . опять "волноваться" начинает.
Василий Дончик
Я месяц назад положил, до сих пор подрезаю края. Но сейчас както меньше
а полы не с подогревом?