Строительство и ремонт
Перепланировка или построить новый?
Понравился один участок. Там стоит старый кирпичный дом. Хотим сломать все внутренние перегородки и сделать свою планировку. Снаружи отштукатурить и покрасить. Крышу перестелить. Вопрос: на сколько это дорого? Что дешевле построить новый дом или такой капитальный ремонт? Стоит ли игра свеч?
Есть компания переделывающая дома, приблизительно нам насчитали 700 тысяч. Под ключ. Это утепление, увеличение площади в 2 раза, обшивка дома, замена окон и дверей, достраивание 2-го этажа, новая крыша, лестница, канализация. Срок исполнения месяц
Ремонт с перепланировкой выгоднее нового строительства с ремонтом (к тому же еще и надо снести чтобы начать строить) примерно раз в 20
У моей подруги очень умный сын. Он работает в какой-то организации зам. нач. отдела. Берет кран на работе и прочее. А как строить дом не разбираясь в этом? Даже если приглашать строителей, нужно контролировать процесс. А то такое натворят.. . Берите книгу по строительству дома, берите из нее термины по операциям строительным, набирайте в иннете и читайте. Даже видео есть, как например штукатурить стену. Без слов. Иностранный гражданин демонстрирует. И все понятно. Дерзайте!
твой ремонт всего 20-30% суммы от постройки нового дома
Обычно ремонт дешевле, но мы же не в курсе в каком состоянии дом. Бывает такое, что новый построить дешевле.
Какая толщина стен, в сколько кирпичей? Если в пол кирпича, то затея бессмысленна, сносить будет проще, если в полтора кирпича, то норма, ремонт и утепление с внешней стороны будет самое оно.
Удовольствие весьма дорогое.
Считать надо. Стоимость материалов - площадь крыши, стен и тд. Будете нанимать строителей или сами делать, какой город, в регионах дешевле в московской, питерской областях дороже...
Удовольствие весьма дорогое.
Владимир Продан
Только материалы на крышу от 50т. . -это если ондулином крыть, шифером на 20-30т. р. , металлочерепицей дороже. Если ещё конёк просел, получается как бы вогнутым, что на старых крышах часто бывает, то под ондулин и металлочерепицу придётся его переделывать. Это ещё стоимость пиломатериалов. Ну и соответственно работы обычно стоят от половины до полной цены материалов. Т. е. крыша обойдётся примерно в 50 - 150т. р.
лучше построить новый рядом. . и этот не торопитесь сносить.. . можно приспособить под летнюю кухню. . мы в старом доме перерабатываем овощи консервируем, сушим, а в новый ходим отдыхать спать и гостей принимаем