Строительство и ремонт

Перепланировка или построить новый?

Понравился один участок. Там стоит старый кирпичный дом. Хотим сломать все внутренние перегородки и сделать свою планировку. Снаружи отштукатурить и покрасить. Крышу перестелить. Вопрос: на сколько это дорого? Что дешевле построить новый дом или такой капитальный ремонт? Стоит ли игра свеч?
П)
Пашка )
Есть компания переделывающая дома, приблизительно нам насчитали 700 тысяч. Под ключ. Это утепление, увеличение площади в 2 раза, обшивка дома, замена окон и дверей, достраивание 2-го этажа, новая крыша, лестница, канализация. Срок исполнения месяц
Жанат Нусупбаев
Лучший ответ
Ремонт с перепланировкой выгоднее нового строительства с ремонтом (к тому же еще и надо снести чтобы начать строить) примерно раз в 20
Саша Белый
У моей подруги очень умный сын. Он работает в какой-то организации зам. нач. отдела. Берет кран на работе и прочее. А как строить дом не разбираясь в этом? Даже если приглашать строителей, нужно контролировать процесс. А то такое натворят.. . Берите книгу по строительству дома, берите из нее термины по операциям строительным, набирайте в иннете и читайте. Даже видео есть, как например штукатурить стену. Без слов. Иностранный гражданин демонстрирует. И все понятно. Дерзайте!
твой ремонт всего 20-30% суммы от постройки нового дома
Azat Meirambekov*
Обычно ремонт дешевле, но мы же не в курсе в каком состоянии дом. Бывает такое, что новый построить дешевле.
Какая толщина стен, в сколько кирпичей? Если в пол кирпича, то затея бессмысленна, сносить будет проще, если в полтора кирпича, то норма, ремонт и утепление с внешней стороны будет самое оно.
Удовольствие весьма дорогое.
Считать надо. Стоимость материалов - площадь крыши, стен и тд. Будете нанимать строителей или сами делать, какой город, в регионах дешевле в московской, питерской областях дороже...
Владимир Продан Только материалы на крышу от 50т. . -это если ондулином крыть, шифером на 20-30т. р. , металлочерепицей дороже. Если ещё конёк просел, получается как бы вогнутым, что на старых крышах часто бывает, то под ондулин и металлочерепицу придётся его переделывать. Это ещё стоимость пиломатериалов. Ну и соответственно работы обычно стоят от половины до полной цены материалов. Т. е. крыша обойдётся примерно в 50 - 150т. р.
лучше построить новый рядом. . и этот не торопитесь сносить.. . можно приспособить под летнюю кухню. . мы в старом доме перерабатываем овощи консервируем, сушим, а в новый ходим отдыхать спать и гостей принимаем