Строительство и ремонт
Вот объясните мне, почему такая хрень происходит?
Когда я купил квартиру, грузчики занося мебель сильно поцарапали паркет в одной комнате. Плитку в туалете, мне перекладывали два раза, в первый раз она местами треснула. Смеситель мне меняли в ванной три раза знакомый блатной сантехник. В итоге пришлось отказаться от его услуг. Когда потекла одна батарея, мне поставили другую за которую я не платил, но она оказалась немного короче прежней, что сказалось на температуре в комнате в холодное время года. И вот такая байда происходит все время. Надумал поставить счетчики воды.. . Сантехник жэковский провозился четыре с лишним часа, то кран сломается, то тройник лопнет, за все естественно надо платить. Плюса работа. Вопрос такой, стоит мне окна менять на стеклопакеты, или сразу отказаться от этой затеи?
НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ. Опыт водопроводчика-электрика 19 лет.
При въезде в новую хату, не забывай про домового. Обряд простой- в уголочек, где никто не видит, ставишь рюмку водки и хлебушка кусок. Говоришь"дедушко Это тебе, дорогой" .Именно"дедушко"!
Руслан Марченко
спасибо.
Неизвестно Неизвестно
Немного не точно. Говоришь"дедушко ДОМОВЕЮШКО" вместо хлеба лучше маленькую булочку испеченную специально.
Короче за что не возметесь -все в руках горит Может полоса такая Переждать надо
это к вопросу о профессионализме. Все видят чужие косяки, ругают учителей, врачей, милицию, а настоящих спецов своего дела на своём месте, даже слесарей---на вес золота. И платить готов нормально--но где взять их, не халявщиков. А кричат они все что мастера высшего класса. САми ремонт пережили и до сих пор переживаем. Живы остались уже неплохо
Короче, либо посылай всех этих алкашей козе в трещину и учись делать все САМ Либо обращайся в фирмы с гарантией и по рекомендации! А жековские слесари это ВСЕГДА отстой!
У меня на много хуже! ! Я всё сам.
Хотя делаю нормально, без косяков, но всё самому приходится...
все что дешево не есть хорошо.
вы\думаете это у вас одного????
Руслан Марченко
Ну я спрашиваю у друзей родственников, смотрю как им это все делают. У них без нареканий, а мне непруха.
окропи квартиру святой водой, молитву прочитай.... а ответ простой не надо брать не проверенных людей.
Руслан Марченко
Вот изначально и брал проверенных, видел их работу в других квартирах.
Я думала, что только со мной такое происходит... К стати про окна - могут отлив выдвинуть и у вас так барабанить будет когда дождь, как будто снаряды взрываются...
Мистика.
при въезде в новое жилье - это норма. Можно сказать - мистика. Мы когда купили свой первый дом - все было наперекосяк, скважинщики нам искали воду 1,5 месяца! , бригада ремонтников постоянно все косячила - то с натяжными потолками, то с гипсокартоном, то с люстрой (сожгли какой-то там трансформатор на модной дистанционной люстре) , то окна не того размера или не качественно сделанные ну и т. д. и т. п.
Дом с нами боролся как с захватчиками. Потом еще в течении 2-х лет у него постоянно что-то ломалось (особенно был звездец, с канализацией и водоснабжением) . У меня после жизни в уютной квартирке было обучение навыкам домоводства по "бразильской системе"....По истечении 2-х лет мы сказали: всё! мы тебя продаем. Дом как подменили - он перестал выпендриваться.
Можно сказать, что дома и квартиры - живые. Одни легче принимают новых хозяев, другие труднее. Со временем все-равно приживетесь. Когда мы въехали в следующий дом - тут же сломался смеситель (буквально рассыпался в руках) , но мы были к готовы к "боевым потерям", новый дом отреагировал по-проще на наше вторжение.
потому что такие ебаные работнички. совет делай все сам. ненавижу распиздяев!
все течет ломается, не сколько не меняется, сколько не чини... где-то залатается, где-то все сменяется, так проходят дни...
Сейчас время такое, каждый спец думает не о качестве, а о бабках. Быстрее сорвать куш, а там как Бог даст. И ведь зачастую это прокатывает.. . Совет: надо все учиться делать самому, в строймартах сейчас весь инструмент доступен, а в сети инфы на все случаи жизни достаточно. Не ленись. Дерзай.
Неизвестно Неизвестно
Сейчас начальники жэков пристраивают свою родню- отъявленных лентяев и алкашей.
Зарабатывать квартиру я пошел на монтаж сантехники мастером, потом "натаскавшись" перешел в бригадиры, так же попутно терся возле штукатуров, плиточников, электриков)) ) короче ремонт у себя делаю сам и проводку сменил и трубы....