Строительство и ремонт

гкл в сочетании с натяжным просто супер
Какой потолок актуален на сегодняшний день,а может и не только. Натяжной? Мне кажется эта такая хрень...
Для санузлов, холлов отличная вещь. Красивая, долговечная, не требующая ухода. Для комнат лучше гипсокартон.
Мне тоже так кажется.
конечно
Я за натяжной - поставил один раз и забыл на долгие годы, что потолки вообще существуют.
И вы правы - если на каждое производство смотреть под лупой, то жить надо в глухом лесу в землянке или высоко в горах в пещере и готовить на костре, экологичнее проживания не найдешь.
щас делаю ремонт и роштудировала этот вопрос- лучше натяжной (дешевле и легче демонтаж впоследствии), чем подвесной
Обычный всегда в спросе, а натяжные - ну залил сосед Вас сверху...
Тимур Хожин
снял и повесил новый, а тут смывать, шкурить штукатурить и красить- кучряво!
да хоть какой, все зависит от того что вы под потолком прятать будете.
Если куча всяких проводов и вентиляция, то лучше типа байкал
Если ничего кроме разводки электричества, то и ГКЛ подойдет
Натяжной потолок примерно тоже самое что и ГКЛ, его не снимешь чтобы чтото починить и потом заново не поставишь (не меняя его полностью)
Наурызбек Nns Нурбаев
Натяжной потолок легко полностью снимается и также легко ставится на место.
дело вкуса и финансов....
если делали профессионалы своего дела, то натяжной будет вечно служить и красиво.

Абсолютно с Вами согласна Вам кажется
смотря в каком состоянии находится Ваш дом с осадкой без осадки, сыпется что-либо с потолка или нет (если конечно вы так против натяжных). Кстати для натяжного не вопрос слить с него воду при затопе. И не верьте когда говорят, что пробка от шампанского его пробьет такой бред. Я им например радуюсь.