Строительство и ремонт

стены в ванной наполвину покрашены наполовину побелены как правильно подготовить их под укладку кафеля

и сколько это будет стоить за кв. м
Насечку надо делать.. .
можно молотком или перфоратором... самое нормальное-и быстро-нетрудоемкое-болгаркой нарезать борозды-один минус у этого-пыли будет море
Отд. Защиты Омск ...............
Лучший ответ
1. Побелку смыть насмерть, чтобы ни малейшего следа не осталось.
Мел - главный враг любого строительства.
2. нанести ряд ударов на стену острым молотком, особенно на крашенную часть, сделать огромное количество мелких ямок и шероховатостей, краску пробивать обязательно - за них и будет держаться плиточный клей.
3. Все - зови мастера.
4. Стоимость - как договоришься, 8-10 $ квадрат (в Москве).
Андрей Терехов
Мастера приходят и сами подготавливают.
Андрей Бойко
В любом случае обе поверхности надо подготовить, что на побелке, что на краске держаться не будет, хоть чем ее мажь, не слушайте подобные советы, дороже обойдется....
Если крашены - значит кривые ((((
Если можешь сними обе: известь и масляную.
Здесь главное сцепление, а ему мешает пыль, пятна, идеально или не очень гладкая поверхность.
Вода для извести, смывка для масляной, потом насечка.
если делаете сами сдерайте штукатурку под ноль и грунтуйте бетоноконтактом, а если не сами то готовить мешки под мусор работникам
Возьми зубило и молоток. Где будет плитка наделай насечек. И все
Апрель Алтай
Все отодрать вы конечно сами сможете, а вот выровнить стены уложить плитку, заменить старую сантехнику на новую - это лучше пригласить мастеров.
Краску надо покорябать, чтобы поверхность была шершавой, а извёстку смыть
побелку надо смыть, а потом пройтись бетон-контактом все.
стоймость подготовки стен 40-60 руб/кв. м., а стоймость укладки плитки 450 рублей
все отдраить до бетона, потом, начинают со стен, сначала их ровняют, выводят углы, птом равняют пол, если есть трап полу делаем наклон к трапу 1см на метр, если нет то ровняешь в ноль, проверяешь влажность бетона, и если пол и стены не превышают 80% влажности (проверяют специальным прибором) делают влагоизоляцию стен, затем начинают класть плитку на стены пропуская нижний ряд, его кладут последним, после тго как положешь плитку на пол, затем затирашь швы затиркой и проходиш все углы силиконом,
ЭТО В КРАТЦЕ!
Вот, уже "прошел ипытание"))
Где побелено смыть или содрать и прогунтовать обычной грунтовкой. Где окрашено. грунтовать Бетоконтактом. А лучше всё Бетоконтактом, просто он дороже. (годится для любых гладких поверхностей) А цена.. . зависит от сложности и объёма, чем меньше объём и сложнее-дороже. Я за самую простую и удобную в исполнении облицовку плиткой, на идеально выровненную поверхность, беру от 350 руб. кв. м.