Строительство и ремонт

Разрешение на строительство как получить?

Получаете Технические условия на подключение к инженерным сетям. Делаете проектик и получаете разрешение.
Маржан Аманбаева
Лучший ответ
градостроительный кодекс рф не указывает физ лицо, строящее ИЖД, как субъекта обязанного получать разрешение на строительство
Обратитесь в отдел ЖКХ и строительства местной администрации. Хотя явно не предписывается при ИЖС, но без действующего разрешения вам не удастся получить акт ввода в эксплуатацию и узаконить ни строение, ни подключение к сетям (электро, газ, вода, итп) . Заодно и определитесь с размещением строения на участке.
Конечно разрешение возможно получить и потом, но крайне неприятно будет обнаружить, что нарушены расстояния до границ участка, других построек итд с вытекающими последствиями.
Шалаш можно и без разрешения строить.
Alibek Botabaev
В отделе архитектуры и градостроительства администрации.
Samat Bolatuly
Чтобы получить разрешение на строительство, ваш будущий дом должен соответствовать определенным требованиям http://www.rmnt.ru/story/house/645684.htm
Если он соответствует, то пишите заявление в администрацию и прикладываете все необходимые документы.
Для начала вам надо обратится в кадастровою фирму которая сможет оформить план на постройку и далее уже с этими документами можете обратится уже в нужные структуры для получения развращения .
ser-ivan63
Для постройки частного дома не более трех этажей и площадью менее 1500 кв. м разрешения не нужно, только согласование или ГПЗУ.
Pavel С
Здравствуйте, мы когда дом строили, тоже озадачились этим вопросом, в итоге всё за нас решили профессионалы своего дела, взяли недорого . Вот сайт http://sro-rf.ru
Бред какой-то все пишут.
1. Заказываете в администрации градостроительный план на свой участок.
2. Делаете сами или в любой проектной организации Схему планировочной организации участка
3. Пишете заявление на получение разрешения на строительство, прикладывая к нему утвержденный градплан, копию свидетельства на участок, копию паспорта, и разработанную схему планировочной организации, ждете установленный срок - обычно около 10 рабочих дней и получаете разрешение на строительство на 10 лет.
Arsen Kazaryan